HPL yang benar menurut hasil USG dari dokter atau berdasarkan hitungan kita sendiri?

Assalamualaikum.. Izin bertanya bunda, HPL dari dokter katanya perkiraan akhir September 28-29 lah. Kalo dari bidan sama dengan hitunganku Bun, perkiraan awal September tanggal 11. Hari pertama haid terakhir tanggal 5 Desember 2022, tapi pas aku cek sekitaran tgl 20 an Desember masih negatif kok Bun. Pas akhir bulan Januari ku cek lagi Alhamdulillah udah positif Bun. (Bulan Januari HB cuman sekali di pertengahan bulan Bun) Gimana menurut bundaยฒ yang tahu, kapan HPL yang sebenarnya? Soalnya bingung mau ambil cuti kapan. Mohon masukan nya ya Bun. Semoga yang HPL September dilancarkan dan dimudahkan persalinannya, Aamiin.. Terima kasih ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo bidan biasanya dihitung lewat hpht, kalo dokter dihitung dari awal pembuahan atau ukuran janin. itu pas Januari sempet haid gak? kalo memang haid teratur bisa ikuti hpl hpht kalo haid gak teratur atau lupa bisa diikuti lewat hpl USG tm1.

1y ago

Januari udah gak haid Bun. terakhir haid desember

VIP Member

kalau test pack harusnya 20des memang belom + bun. justru itu masa subur nya. kalau januari gak haid lagi berarti ya 5 des hpht nya. hpl nya 11 sept karena mba hanya beda sehari dengan saya. saya test di awal januari udah +

1y ago

apakah haid nya rutin mba? kalau saya hpl nya 12 september. hpht nya 6des. kalau haid nya lancar harusnya januari masih datang bulan, baru hb kemungkinan bulan oktober ya baru lahiran paling akurat sih hasil usg pertama mba. untuk tgl lahiran dan kalau udah hamil tua kaya skg, ya tinggal tunggu gelombang cinta nya utun. yg pentinf beratnya cukup dan gak ada masalah untuk lahiran normal. saya kebetulan selalu sama meski ganti 3 dokter.