Untuk lahiran, butuh doa dan support

Assalamualaikum , cuma bisa cerita disini tidak di sosial media yg lain. 14 hari lagi saya hpl 14 Agustus sedangkan suami saya belum pegang uang buat lahiran jujur saya bingung karena saya tidak dekat dengan keluarga maupun Kel mertua. Dan ga biasa juga buat pinjam uang. BPJS di persulit mau buat Jampersal saya terdaftar peserta BPJS dan ga bisa. Sedangkan kartu BPJS ga ada gatau perusahaan yang mana yg daftarkan saya BPJS dari kehamilan 7 bulan sudah di urusi lewat online maupun offline tetep hasilnya nihil๐Ÿ™ƒ. Uang nafkah suami Alhamdulillah hanya cukup untuk makan kami tidak untuk menabung lahiran ini. Mau lahiran ujian saya begitu berat mamah saya juga meninggal tiap hari cuma tidur paling 3 jam dari setelah adzan subuh sampai jam 7 pagi. Ia bunda pikiran saya kesana kesini tapi ga ada temen untuk sharing cerita ๐Ÿฅบ. Suami kaya yg biasa aja tiap ditanya malah nanya balik ya gimana belum ada rezekin nya. Disini kisaran 2,5 sp 3 jta lahiran normal di bidan. Cape tiap hari nangis mikirin semua ini

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda Tinggal di daerah mana? Dulu aku di Banjarnegara Jateng tahun 2019 lahiran di puskesmas (PONED) tanpa BPJS itu sekitar 800/900rb itu juga aku nginep 2 malem + infus, obat, imunisasi pertama anak. Coba opsion cari tau biaya lahiran di puskesmas biasanya lebih murah

2y ago

saya KBB Bun, disini puskesmas cuma yg stengah hari aja