sedih jadinya

Assalamualaikum bunds . Aku mau curhat dikit bunds. Senin kemarin kan saya usg 4D Alhamdulillah si dedek baik2 aja. Dan suamiku mau ksih tau kemama dia klw anak nya sehat2 dan mirip banget ama dia . Tapi mertuaku malah blng kek gini untuk apa USG2 segala buang2 duit aja kelian . Padahal kan uang yg saya gunakan hasil keringat aku kerja sedih rasa nya bunds . Ditambah adik abg juga blng bodoh buang2 duit aja sakit hati aku bunds yg awal nya saya senang baby saya baik2 aja tiba2 runtuh gitu aja bunds . Apakah yg saya lakukan salah yaa bunds ??

92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda maaf ya, tp menurut saya yang kurang pintar itu adalah mereka yang ngatain usg itu bodoh. Karena mereka krg ilmu makanya ngata ngatain seenaknya. Kasih alesan bun knp USG penting.. Gpp dibilang sok tau dan sok pinter. Karena memang bunda lbh pinter dluan

Usg pentng bun,emang orng2 sekitar saya jg tetangga2 ngmng gaush usg klo gda ap2.nah saya bilng tauny gpp dr mn lgian jg usg pentng bun buat kontrol kondisi baby ☺ dan allhmdllh suami mendukung jd dr 7 minggu smpe skrng rutin usg dan ke bidan..

Gak salah bund.. mertua aja yang perhitungan... sama kayak yang aku alamin waktu hamil 5 jalan 6 bulan... pas mau usg mertua bilang "gausah usg.. usg pake uang kan?" Hisss kesel banget aku... tapi aku tetep usg... gak ku dengerin omongan mertua

VIP Member

Lah, mertua ko gtu banget. Uang uang bunda, napa sewot gtu. Jgn dimasukin ke hati ya bun, cuekin aja. Jgn dengerin apa kata orang, yg penting bunda dan suami kompak. Ga ada salahnya ko USG 4D. Tapi cukup sekali aja, jgn sering2. Hehehe

Mertua ku juga Gitu Bun , pas nanya "USG brapa sih" suami ku jawab "yg 4d 200 , yg 2d 100" langsung cemberut sinis dia , Ngedumel di hati "Eh sirik aja, gini nih Orng yg GK pernah merasakan USG teh" Cuekin Bun Uang uang Kita Yg repot dia

5y ago

Yg tinggal di kalimantan hmmm ngelus dada yah bu. Perlengkapan bayi juga harga hampir 2 kali harga di jawa.

Ngga udah di gubris aja napa. Uang-uang sendiri ini, ngga minta sama mama. Besok kalo misalkan adek ipar hamil (kalo adik iparnya cewek), habis usg langsung aja nyeletuj "ngapain usg, kan ngga penting, ngabisin duit aja" 🀣

Gag usah difikirin. Niat usg kan biar tau keadaan dedek di rahim.. Sya mah bodo amat slama itu demi mlihat keadaan dedek dirahim, toh uang gag minta ke mreka. Ntar pas lahir dedek sehat mreka juga bakl ktawa ktiwi sneng.

USG penting bun,, yg g penting itu omongan mertua sama adik ipar mu... Maklumin aja mungkin mereka kebiasaan ke dukun beranak.. Kesel yaak.. Tapi abaikan... Dibawa happy aja yg penting tau anak disalem rahim sehat...

USG penting bun.. Nggak perlu di lawan sih, percuma juga nglawan orang seperti mereka.. Asal suami dukung, yang penting mah jalan aja.. Abaikan omongan mereka.. Sabar ya bun, fokus sama si kecil aja 😘

Baca lagi
VIP Member

Wajib USG bun min. 3x selama hamil.. Krn melihat kondisi janin baik atau ada yg kurang.. Jd bs dicegah.. Lupakan za bun klw mertua blg gt.. Brrt kurang EDUKASI.. bunda nya yg semangat yaπŸ’ͺ