MengAsihi

Assalamualaikum bundaa.. Bagi tips mengatasi asi seret pasca operasi Caesar dong Bun?? Baru 1 bulan lalu masak udah dikit bgt keluar e๐Ÿ˜ญ

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

indikator asi seretnya apa bu? apakah bb bayi gak naik? pipisnya kurang dr 6x sehari? ubun2 cekung atau bibir kering? klo tdk ada tanda dehidrasi artinya asi cukup. jangan jg hasil pompa dijadikan patokan yah, krn hisapan bayi dan hisapan pompa beda. coba mindsetnya dirubah, jangan mikir asi seret, asi gak cukup, tp optimis asi pasti cukup untuk kebutuhan bayi, apalagi bayi 1bln kan kebutuhan asinya masih sedikit krn lambungnya masih kecil jd gampang lapar gampang kenyang makanya harus sering disusui min per 2 jam atau semau bayi. btw lahiran normal atau sc gak ada pengaruh ke produksi asi yah kecuali habis lahiran ibu konsumsi obat yg bikin asi seret contohnya obat cina yg katanya bisa mempercepat penyembuhan luka oprasi tp efeknya bikin asi seret. sy jg sc dan alhamdulillah bisa mengASIhi sampai skrg anak umur 17bln, tanpa minum booster apapun.

Baca lagi
3y ago

terimakasih atas masukannya bundaa

saya juga oprasi SC bun anak 1,5 bulan bun. kalau saya terus di nenenin ya bun. buat ngerangsang ASi supaya terus keluar dan rajin di pompa paling gak sehari sekali untuk ngerangsang juga bun. perbanyak makan sayur hijau terutama kalau ga ada katuk bayam gpp bun sama jagung. minum air putih yang banyak bun. kuncinya terus di nenenin ke anaknya dan jangan strees ya bun. kalau strees asi tambah seret. saya sudah beli asi booster tapi blm saya minum alhamdulillah tiap pagi pumping dapat 120ml bun. yang penting jangan strees

Baca lagi
3y ago

tak pompa aja 10ml ga dapet Bun๐Ÿ˜ญ

di susuin terus bun ,banyak minumbair putih sayur sama buah bisa juga konsumsi asi booster

VIP Member

coba pakai booster asi dan sering disusui

VIP Member

dikit bgt itu dipompa atau disusui bund?

makan sayur katuk bun