6 Tanggapan

sabar ya bun.. semoga cepat pulih dan segera dikasih momongan kembali.. aku dulu kuretase maret 2018 dengan kasus yg sama.. tp ga pendarahan dll, udh ke berbagai dokter, hasilnya sama dan harus kuret.. setelah kuret disaranin utk kosong dulu selama 3 bulan.. disitu bener2 jaga kesehatan, dan kontrol setelah kuret utk memastikan rahim bener2 udah bersih, sekaligus aku catet siklus haid di aplikasi kalender ovulasi gitu, sama pake ovutest sensitif, buat ngecek masa subur tiap bulannya.. setelah 3 bulan udah dapet pencatatan siklus rutinnya, lalu aku kontrol lagi utk kesiapan promil kembali.. dicek keadaan rahim dan telur bagus.. disarankan dokter utk berhubungan di hari2 tertentu sesuai kalender siklus, waktu itu disuruhnya di hari ke13, 15,17,19,21,23.. tp tiap orang bisa beda2 tergantung siklus haidnya.. lalu dokter juga ngasih resep obat buat kesuburan dan memperbesar telurnya.. selain itu juga disarankan utk olahraga yg berkeringat (lari), min. 2x seminggu.. trs aku rutin minum madu dan makan Alpukat juga.. Alhamdulillah juli 2018 aku cus honeymoon lagi sama suami, 3 minggu pulang honeymoon testpack positif.. maret 2019 Alhamdulillah lahir baby nya.. semangat ya bun.. jangan berputus asa, semoga segera dipercayai momongan kembali.. sehat selalu..

Bunda BO tp tdk ada pendarahan gitu? Di usia keberapa bun?

Sabar ya Bun....sy wktu September 2017 dinyatakan BO dan hrs kuret...dan di Januari 2020 Alhamdulillah sy positif hamil LG..walaupun agak lama...tp alhamdulillah hehe. Skrng usia kehamilan sy SDH 5 bln. Saran sy sih,kalau bunda nti positif LG...jng HB dl SM suami ya...smpai janin nya berkembang dan sehat...(ini yg di saran kan dokter SM sy wktu itu). Krna pengalaman sy wktu BO itu...sy sering HB SM suami...JD janin TDK berkembang...semoga bunda CPT positif LG ya...

Saya kehamilan pertama juga bo bun....sebelum hamil konsumsi asam folat dan juga bisa ditambah vitamin e dan pastikan kondisi bunda dan suami bener2 fit supaya menghasilkan sperma yg kualitasnya baik begitupun sel telurnya....kalau sdh positif hamil jgn HB dulu sama suami terutama di tm1....kalau saya sih seperti itu...tdk tahu kalau bunda yg lainnya bagaimana...ini sedikit saran saya bun😁

Kalau saya sih pakai tablet vitamin bun....klau sayuran emang dasarnya makanan sehari2😁

Waalaikumsalam bunda, sabar ya semoga cepat di beri lagi yg sehat sempurna sampai kuat lahir .. Aku engga ada pengalaman bo baru hamil pertama alhamdulillah dah menginjak 6 bulan. Tapi saran saya biar kuatin dulu rahimnya nutrisinya dijaga makan vitamin terusin minum susu biar persiapan sebelum hamilnya matang jd pas di buahi nutrisinya tercukupi

Saya sarankan bun sebelom promil atau hamil lagi mending bunda test lab torch deh bun. Soalnya yang ditakutkan kena torch ini. Sehingga kemungkinan bo dan keguguran lebih besar. Ada obatnya kok bun. Banyak kasus juga keguguran dan bo karna kena torch bun. Cmiiw

Sy okt kuret krn BO jg, alhamdulillah maret sdh hamil lg, minum zuriat bun sm suami