Kaldu Ceker & Minyak Ayam For Mpasi

Assalamualaikum Bunda... Sharing yuk... hari ini anak ku usia nya 6 bulan lewat 3 hari. Sudah mulai mpasi. Dan hari ini baru aku buatin homemade, krn sebelum nya makan cerelac hihi. Hari ini aku buat kaldu ceker & minyak alami dari brutu ayam, dan Alhamdulillah anak ku lahap makan nya dibandingkan makan cerelac. Bagi pengalaman yuk bun pas awal mpasi gimana reaksi si kecil? Semoga semuanya menyenangkan yah❀️

Kaldu Ceker & Minyak Ayam For Mpasi
17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau pengalaman sy waktu MPASI anak kedua sy pakainya kaldu ayam/sapi aja jd kalau bikin sayur sop buat keluarga, pertama2 sy rebus daging ayam+kulit+tulangnya, sebelum dimasukkan sayuran sy ambil beberapa ml air kaldunya buat campuran MPASI besoknya, itu jg gurih bgt. kalau bikin sendiri minyak dr brutu ayam sy nya ga sempet πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

kalo bikin minyak brutu tuh yg agak lama bersihin brutunya sampai dalem2nya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kan enaknya bikin sekalian agak banyakan gtu misal 1/2 kg brutunya trus disimpan minyaknya. tp itu cuma ekspektasi sy, realitanya ga ada waktu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

resep minyak dari teh anisa cahya ya bund ? MasyaAllah.. pengen coba bikin sihh, tapi si dedek masih dalam perutπŸ˜‚ oooh iya bund, itu minyak nya bisa langsung di campur ke MPASI nya atau di pakai buat masak dulu lagi ya bund ? lumayan bisa buat belajar ke anak saudara, kebetulan minggu depan 6 bulan dia nya..

Baca lagi
3y ago

bener yang dibilang bunda anisa aulia rahman, itu untuk tumis yah bunda πŸ™

klo saya pribadi sih agak sedikit ogah yaa bikin minyak mpasi dr brutu karena kan yaaa tau sendiri, itu tempat keluarnya kotoran. bikin minyak dr kulit ayam kan bisa. atau beli minyak kelapa murni. atau beli syopi tuh ada paketan repack MPASI, ada canola oil, ada evoo, vco dll.

3y ago

@najwa : saya bales Ken buat semuanya ko Bu.

Aduhh ngiler sama cekernya, dijadiin sop enak yaaa 🀀🀀 Anakku dari masi bayik sampe skrng 30bulan setiap makan wajib ada wortel sama brokoli, ya ampuun gak bosen2 diaa, aku sampe bosen πŸ˜ͺ

3y ago

Alhamdulillah info baru nih aku dapet kalo nahan pup ternyata bs menyebabkan sembelit. Semoga sehat trs bunda anaknya ❣️

anak sya paling suka ama sop ceker... sma kyk mak nya.. 🀭🀭🀭suka bgd ama ceker.. jd 🀀🀀🀀pingin bikin bund...

3y ago

skrg udh 4 th bund... hehe,,

bun bulan depan anakku udah mulai MPASI, minta saran bikin menu pertama utk makan baby ku dong😊😊

3y ago

makasiih infonya bunπŸ₯°

πŸ˜„aduhhh kok jadi aku yang pengin sop yah seger dimakan anget2. soalnya dedek bayi masih diperut😁

3y ago

huhuu... buat bun bsk, aku dulu malah pas hamil gak suka sayur sop πŸ˜‚

kesukaan anak ku ini Bun usianya 19bulan terutama wortelnya 😁

3y ago

Alhamdulillah Bun , tapi agak susah makan protein hewani .

bikin kaldu dri ceker ayam gmna bun

3y ago

hai bun.. aku buat alakadar nya aja dgn bumbu yg ada. -ceker aku beli dipasar 1/4kg -baput 2 , bamer 3 -bawang bombay 1/2 -wortel 1 -daun bawang -daun seledri -sereh digeprek -tomat 1 -airnya kurang lebih 1,5 liter bun di rebusnya pke api kecil aja 1-2 jam

VIP Member

up.