Tidak sengaja

Assalamualaikum bunda semua... Saya sedang hamil 24 minggu, saya sedikit mau cerita🙏 Saya punya kucing, dan kucing saya itu punya anak yang umurnya baru sekitar 2bulanan, nah salah satu anaknya itu udah 2 mingguan sakit, tidak mau makan dan minum, seperti flu berat juga sampai mata dan hidungnya berkerak parah, saya tidak tega melihatnya... Dengan rasa kasihan dan keberanian saya, saya berniat membantu anak kucing saya dengan membersihkan badanya dengan cara mengelapnya pakai tisue dibasahi, dan sata tetep menggukan masker disaat membersihkannya, dan alhamdulillah anak kucing itu bisa bernafas legah seperti biasa sesudah saya bersihkan, tapi masih dalam keadaan lemas parah dan tidak bisa ngapa ngapain. Selang berapa jam lagi saya liat keadaan kembali mengeluarkan cairan flu di hidungnya sampai menutupi nya lagi, dan saya kembali mengambil masker untuk membantunya mengelap, dan saya letakin di atas kursi, ketika saya membersihkannya dia meronta dan terjatuh ke bawah sampai kejang kejang dan nafas udah terengah engah, saya udah menolongnya sebisa saya mengasih air kedalam mulutnya, lama kelamaan usaha saya sia sia dan dia telah meninggal. Nah pertanyaan saya, apakah bener mitos membunuh kucing saat hamil itu bisa membuat janin dilahirkan cacat? Saya takut banget bun... Saya jg takut akan dosa nya, tapi saya bener bener tidak sengaja melakukannya, dan saya niat dalam hati cuma ingin menolong kucing itu.. Mohon pencerahannya bunda😢🙏 #seriusnanya #bantusharing

100 Tanggapan

kalaupun virus toxo itu dr kucingnya, nyatanya adikipar q selama kehamilannya hampir setiap hari kucing ku tudur di kamar sma dia, nyatanya sampai adik ipar saya lahiran dn kini anaknya udah umur 3 bulan baik" saja dn sehat, bahkan mlahan sekarang saya sampai hamil nginjak 7 bulan, kalau siang kucing ku saya gendong dn saya ajak tidur siang di kamar saya, rumah q pun hampir setiap hari didatangin kucing" liar dr luar rumah, mereka datang untuk meminta sedikit makan dn minum an, tpi y alhamdulillah saya USG dn sampe cek laborat hasilnya baik semua, nggk ada virus apa" semua itu tergantung diri kita sendiri, kalau memang suka pelihara kucing, y harus di jaga kebersihan makanan, tempat makan, tempat bobok dn tempat pup nya,,, percuma pelihara kucing tpi di biarkan makan makanan mentah, tempat makannya gx pernah dicuci, tmpat boboknya kotor, apalagi tempat pop nya y jelas buat perkembangan virus toxo 😆😆 , jadi suka heran saya sama orang sekarang yg sukanya hanya nyalahin hewan yg nggk tau apa" kn konyol syekalii,, 😂😂

aamiin bundaa😇🤗

Bukan masalah mitosnya bund. Kucing itu mengandung parasit toxoplasma gondi.. dmna klo ibu hamil kena. Bisa menyebabkan cacat janin atau keguguran...bahkan premature Aku salah satu org yg habis puluhan juta demi nyembuhin virus toxoplasma.. Dan virus itu bikin aku 2x keguguran... Keguguran ga enak bund.. sakit ke jiwa dan raga Dokternya malah bersyukur aku keguguran. Krna klo lahir resiko cacat nya tinggi.. Naudzubillah... Virus toxo aku nembus angka positif +82 Akhirnya kucing kesayanganku kurelakan saja kasih ke org lain.. .. Dan klo bunda2 liat org pelihara kucing tp kehamilannya baik2 saja. Itu karena daya tahan tubuh mereka kuat.. Atau pernah punya riwayat toxoplasma. Jadi udah antybody dibadan nya.. Jadi pas virus itu ada lg. Udah kebal... Itu bund info yg aku tau. Krna aku bertahun2 survive dari toxoplasma. Jadi sedikit banyak udah paham ..

setuju sm bunda en ra.. virus bukan dr kucing tp dr kotoran.. bahkan dr kotoran hewan lain pun bisa terjangkit tokso. makanan mentah, sayur mentah yg tdk dcuci bersih pun bisa. dulu saya pas blm hamil pun pernah dikatain hati² kena tokso cuman grgr kucing saya tu kucing kampung,, padahal kan asal makanan dan kebersihan dijaga, insyaallah gpp

saya waktu awal hamil (blm tau kalau hamil), tdk sengaja nabrak kucing hamil bund. induknya udh meninggal, tp anaknya msh gerak2. sy bawa ke klinik hewan, niat supaya anaknya bisa diselamatkan. tp dokter bilang kalau induknya meninggal, wlpn di sesar jg anaknya tdk akan bisa bertahan.. akhirnya sy bawa pulang kucingnya, trus sy kubur. dan skrg sy hamil 8 bulan. percaya aja bund, kita tdk ada niatan menyakiti, dan sdh berusaha menolong. semoga anak saya dan anak bunda lahir sehat, lengkap, dan tanpa kurang baik mental maupun fisik. aamiin 😇

bunda gk slah. insya Allah tetep dlindungi. bunda sdh brniat baik. mitos yg bkin cct itu kata nya kalo nyakitin dan mmbunuh dg sengaja dan berniat nykitin. gk cuman bumilnya, paksu juga ktanya gk boleh nyakitin hewan. ntr anknya cct. mitos itu kntal bgt, krn kk sepupuku lahir kaki ny ky ayam jago. kta ny wkt mm ny hmil, si bapa prnh nyakitin dan ngebunuh aym jago (ngebunuh yaa bukan nyembelih. ngebunuh dg niat nykitin atau kesal. nymbelih kan pkai bacaan spy halal,) jd intinya trgntung kprcyaan msing² aj sih soal mitos² zmn dlu

Bunda gak membunuh kok tapi bunda niatnya kan mau ngobatin anabulnyaa Lagian pas jatuh itu juga karena gak sengaja bukan bunda yg jatuhin InsyaAllah jd ladang pahala buat bundaa yaa 🤗 Kucingku juga kemarin” gak pulang sampe 4 hari pas kelihatan di jalan langsung diambil ternyata lg sakit . Mata nya sakit , flu , batuk , lemas sama diare Karena kondisi badannya kotor akhirnya dimandiin pake air anget Alhamdulillah dr waktu itu udah di obatin dan sekarang udah sembuh cuman suaranya masih lirih sama masih batuk” sedikit 🥰

maaf ya bun, virus toxo itu bukan cuma dr kucing aja, tp dr hewan2 yg berdarah dingin jg (klo ga salah) serta dr makan2 an yg masih mentah dan sayur2an yg ga di cuci bersih. toxo itu hanya dr kotoran kucing, bukan dr kucing nya. jd jgn nyalahin kucing nya atau apa yg ada malah nnti kucing yg gatau menau jd bahan kebencian org2 krna commet dr bunda. selama kucing kita dijaga kebersihan nya dan tdk kontak lngsng dngn kotoran serta jaga kebersihan mknan yg keseharian kita nya insyaallah aman

tp baby bun sekarang sehat kn bun?

saya juga pernah nolong anak kucing Bun malah anak kucing yang saya pegang udah sekarat karna makanin pasir kucing saya terus kasih susu beruang sama kemaluannya saya rangsang biar pipis Alhamdulillah kucingnya selamat , yaa selagi kita pake masker dan cuci tangan insyaallah gapapa Bun kalo anabulnya mati kan bunda gak sengaja kuburin aja yang bener Bun seenggaknya kita berusaha buat nolong tapi Allah berkata lain ya kita bisa apa

amiin amiin sehat2 juga ya Bun bunda dan debaynya ☺️

innalillahi, gpp bunda. Allah tau bunda niat membantu, bukan membunuh soal cacat katanya itu mitos ya bun, tp saran saya selama hamil jgn trllu deket bgt sama kucing. khawatir sama bulu nya aja.. Buat bunda², bantu subscribe channel youtube ku yaa bun, semoga video nya membantu terutama untuk yg sedang mempersiapkan MPASI untuk sikecil❣ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ Terimakasih❣

TapFluencer

kucing atau hewan apapun, kalau mau meninggal pasti meronta kaya kejang bun... jadi mungkin, meninggalnya itu bukan karena bunda enggak sengaja ngejatuhin si kucing... tapi memang pas jatuh itu si kucing lagi sekarat mau meninggal bun.. berpikir positif Bun, Tuhan tahu niat bunda baik.. semoga bunda dan dede bayinya selalu sehat ya... aamiin...

dlm fase itu mom ga salah kok karna ank kucing itu sudah dehidrasi dan klo ank kucing itu sudah ga di urus sama induk'a karna induk'a tau kalo ank'a ga bertahan lama, lg pula mom udh berusaha buat membantu ank kucing itu setiap yg bernyawa pasti akan meninggal mom positif aja benda yg di buat manusia aja Bisa rusak, fokus sama ank'a yg di kandung

iyah bunda🤗