Stres menjelang Persalinan

Assalamualaikum bunda semua.. pengen cerita, dan siapa tau bunda disini punya pengalaman yang sama bisa sharing dan minta solusi nya πŸ™ InsyaAllah sebentar lagi aku akan melahirkan bund, karena sudah mulai ada tanda tanda nya.. kata dokter tinggal nunggu kontraksi aja. beberapa hari ini, mood ku parah banget.. gampang marah, tiba tiba nangis sendiri, kadang bahagiaaaa banget, tapi kadang sediiiihh dan kecewa banget. beberapa hari ini juga udah susah banget makan, ngga nafsu sama sekali, padahal yang biasa nya setiap liat makanan tuh bawaan nya pengen nyobaaaa aja. Kadang kalau lagi marah aku punya pikiran buat melukai diri sendiri, tapi Alhamdulillah langsung ingat sama baby. Apa bunda disini juga mengalami hal yang sama menjelang persalinan ? dokter bilang wajar, dan di suruh cari seseorang yang bisa di ajak sharing biar ngga di pendam sendiri karena bahaya apalagi aku mau melahirkan. ada yang punya solusi kah bund ? tapi yang tidak melibatkan suami(ada alasan tersendiri)πŸ₯΄ #bantusharing #bantusharing #bantusharing

Stres menjelang Persalinan
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mirip baby blues ya tpi ini sebelum lahiran bukan setelah lahiran. aku awal masuk tm 3 juga banyak cemasnya bun pasal lahiran, udah parno banget, tapi alhamdulillah setelah sharing sama temen yg udh lahiran, terus nimbrung di grup HPL jadi lebih tenang dan rilexs skarang, jadi pede bahwa aku pasti bisa lahiran normal dan lancar. jangan stress ya bun, krena berakibat fatal banget buat bunda yg akan melahirkan, buat si dede jga. memang si biasanya stress tidaknya ibu tergantung lingkungan dia skarang bagaimana, sedang baik atau tidak baik. tetap semangat ya bun, jangan sampe lukai diri sendiri, jangan ikutin was wisu setan, demi si dede. dibawa enjoy aja bun apapun yg sedang terjadi. insyaallah perjuangan kita selama hamil bernilai pahala yg luar biasa gede bun. sakit sedih bunda gk akan sia2🀍

Baca lagi