Stres menjelang Persalinan

Assalamualaikum bunda semua.. pengen cerita, dan siapa tau bunda disini punya pengalaman yang sama bisa sharing dan minta solusi nya ๐Ÿ™ InsyaAllah sebentar lagi aku akan melahirkan bund, karena sudah mulai ada tanda tanda nya.. kata dokter tinggal nunggu kontraksi aja. beberapa hari ini, mood ku parah banget.. gampang marah, tiba tiba nangis sendiri, kadang bahagiaaaa banget, tapi kadang sediiiihh dan kecewa banget. beberapa hari ini juga udah susah banget makan, ngga nafsu sama sekali, padahal yang biasa nya setiap liat makanan tuh bawaan nya pengen nyobaaaa aja. Kadang kalau lagi marah aku punya pikiran buat melukai diri sendiri, tapi Alhamdulillah langsung ingat sama baby. Apa bunda disini juga mengalami hal yang sama menjelang persalinan ? dokter bilang wajar, dan di suruh cari seseorang yang bisa di ajak sharing biar ngga di pendam sendiri karena bahaya apalagi aku mau melahirkan. ada yang punya solusi kah bund ? tapi yang tidak melibatkan suami(ada alasan tersendiri)๐Ÿฅด #bantusharing #bantusharing #bantusharing

Stres menjelang Persalinan
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

mirip baby blues ya tpi ini sebelum lahiran bukan setelah lahiran. aku awal masuk tm 3 juga banyak cemasnya bun pasal lahiran, udah parno banget, tapi alhamdulillah setelah sharing sama temen yg udh lahiran, terus nimbrung di grup HPL jadi lebih tenang dan rilexs skarang, jadi pede bahwa aku pasti bisa lahiran normal dan lancar. jangan stress ya bun, krena berakibat fatal banget buat bunda yg akan melahirkan, buat si dede jga. memang si biasanya stress tidaknya ibu tergantung lingkungan dia skarang bagaimana, sedang baik atau tidak baik. tetap semangat ya bun, jangan sampe lukai diri sendiri, jangan ikutin was wisu setan, demi si dede. dibawa enjoy aja bun apapun yg sedang terjadi. insyaallah perjuangan kita selama hamil bernilai pahala yg luar biasa gede bun. sakit sedih bunda gk akan sia2๐Ÿค

Baca lagi

sama bun aku juga ngalamin stress sblum lahiran karna melewati hpl byk yg nanya kapan lahiran,tmn yg hamilnya barengan tp aku blum lahiran mana ldm lagi sama suami aku malah sampe gk mau buka chat atau angkat telpon dari suami krna suami juga tiap hari nanya kpn lahiran yg malah bikin nambah stress,yaa udah aku buka2 youtube tentang senam hamil trus aku ikutin deh,sama aku baca2 ilmu parenting ekh ternyata jd ibu byk yg harus dipelajari misalnya masalah gendongan juga ada ilmunya jd aku malah sibuk nyari2 ilmu parenting sama ikut senam hamil juga jd lupa dehh sama stressnya๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Waktu saya mau mendekati lahiran emg kaya org baperan bund , gampang sedih , tidur nyenyak sih tapi gatau malah mendekat hpl tensi saya tinggi , sampe lewat hpl saya ga ngerasain mules dan dokter menyarankan diinduksi dgn 2 dosis tapi ditubuh saya ga bereaksi dan berakhir sc , sepanjang kehamilan saya selalu berdoa semoga dimudahkan persalinannya , dan minta org terdekat juga mendoakan , walaupun op sc pertama yg ada dipikiran saya menyeramkan tapi setelah melewatinya alhamdulillah bahagia karna udh bisa ketemu baby , semangat bund

Baca lagi
2y ago

rs hermina cileungsi bukan bun? baik bun terimakasih informasinya ๐Ÿ˜Š

kayak aku bun. aku juga gitu.. di TM 2 mau jalan TM3 strees berat mikirin persalinan. sampe nangis sendiri, kadang happy, moodyan bun. akhirnya mendekati HPL tensi tinggi dan dokter menyarankan untuk baby segera di keluarkan secepatnya lewat tindakan SC. walaupun ngebayangin SC seserem itu.. ternyata tidak juga bun alhamdulillah nya sudah pakai metode baru bun yang eracs jadi minim sekali trauma bun. terus berfikir positif ya bun. jangan berlarut2 sedih kasian babynya bun.

Baca lagi

sama banget Bun ๐Ÿ˜ญ saya jadi sering nangis sekarang, padahal udah mau masuk 37 week. kayak hidupku tu seenggak bahagia orang lain gitu Bun. apalagi jarang ketemu orang lain, jadi nggak ada temen ngobrol. suami pulang kerja langsung sibuk main game di hp dan kalo libur kadang suka ketempat temennya. suamiku kalo nggak aku duluan yang nggak mulai ngomong nggak bakal ngajakin ngobrol Bun ๐Ÿ˜ข jadi makin berasa kesepiannya. ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

sama bgt bund, konpal udh sering dan smpet keluar flek. Tiba2 satu rumah bapil semua jadinya ketularan. Ngerasain pusing demam sama konpal bebarengan rasanya pengen nyerah aja udah, tp alhamdulillah suami selalu support aku dan nemenin. Meski kadang masih suka overthinking tp bismillah lancar lahiran normal. semoga kita yg udh mendekati hpl di segerakan, sehat dan lancar semua yaa

Baca lagi

aku juga sama bun, kadang gampang tersingung jadi kesel sendiri di pendem akhirnya nangis๐Ÿ˜Š pengen ngelawan tapi gak bisa, dari awal hamil sikap kk ipar aku jadi kaya gitu, ke orang lain mah yg lagi hamil perhatian bngt ngasih saran ini itu. sama aku aja yg adik iparnya malah kaya gitu kadang nyindir" nyebelin bngt๐Ÿค” amiit..amitt deh bun

Baca lagi
2y ago

iya bun bukan maksud ngejelek"in. tapi kenapa semenjak aku hamil jadi berubah gitu ketauan bngt sifat aslinya, mungkin cobaan buat aku juga di thn pertama pernikahan biar bnyak" bersabar...

saya bgt bun lagi ngerasain gini skrg, udh gak masuk nasi bnyak pdhl sblum nya mkan bisa smpe 4x 5x blom ngemil nya, udh 2 minggu ini jga mulai Insomnia ,udh gmpang marah ,gmpang nangis ,suka kesel sndri sma suami ,suka sakit kepala. aduhh pokonya was was terus bawaannya. skrg udh 36week ๐Ÿ˜ญ udh overthinking teruss ,cemas berlebihan ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Kalau saya lbh ke stress jelang HPL malah demam+batuk krn ketularan suami dan blm sembuh jg udh 3hari, demamnya kadang ilang timbul, mana ga bisa capek2 klo capek demam, pdhl udh cuti dan mau dibuat JJP sama JJS ๐Ÿ˜ฅ... jd stress sendiri gmn penyakitnya bisa ilang apalagi nih kalau sdh batuk bandel bgt lama ilangnya..Ya Allah sedihnya

Baca lagi

Coba penuhin hari2nya sama aktivitas ringan deh bund, supaya gak kepikiran kaya gitu. Aku juga dulu sebelum lahiran banyak banget cemasnya, kaya gak bahagia gituu, akhirnya di daftarin yoga ibu hamil sama suami, enak banget rasanya bisa relaks, ketemu sesama ibu hamil, bisa saling curhat. Akhirnya bisa tenang tidur jadi nyenyak ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
2y ago

Aku pun begitu bun, gak bisa membuka pembicaraan sama org gak di kenal hhaha, tapi untungnya waktu itu semuanya baik2 ngajak ngobrol gitu jadi enak deh ngobrol bareng2