Kehamilan pertama

Assalamualaikum bunda selamat siang, saya baru bergabung dengan asianparent, saya sedang hamil anak pertama , saya mau tanya bun?? Memang aman ya kalo berhubungan suami istri saat hamil muda? Pernah denger kalo ejakulasi di dalem bisa memicu kontraksi dini , tapi bagaimana kalo setelah berhubungan tidak merasakan keluhan apapun? Apakah berbahaya bunda?? Saya sudah tanyakan ke bidan namun jawaban ya kurang memuaskan menurut saya . Terima kasih

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau tdk ada keluhan berarti masih aman dan cenderung kuat ya bun.. tp memang ada baiknya mengeluarkan cairan sperma di luar utk mencegah kontraksi krn ada yg merasakan kontraksi tp ada jg yg tdk merasa kontraksi tp justru keluar flek setelah HB.. nah utk lebih jelasnya lbh baik konsul ke dokter spog sekalian USG utk melihat kondisi janin dan plasentanya bagaimana,apakah aman utk HB atau tdk.. pengalaman sy pribadi tdk ada kendala dan flek selama TM 1 tp dr dokter lebih menyarankan utk menundu HB di TM 2 setelah plasenta terlihat jelas dan cukup kuat melekat.

Baca lagi

pengalaman kemarin ,ceritanya pas kehamilan 5weeks aku kan juga baru nikah 2bulan langsung dikasih titipan sama Allah ,saking masih kerasa pengantin baru hampir tiap hari HB πŸ˜‚ qadarullah paginya ngerasa ada flek eh malemnya keluar sendiri udah dikasih penguat sama dokter tetep keluar jadi skg masih trauma kalo mau HB dtrimester pertama tahan dulu deh demi kebaikan si dede . Alhamdulillah udah dikasih lagi sama Allah tapi suami lebih warning gapernah mau ngajak hb akupun ngerem wkwkw

Baca lagi

waalaikumussalam, halo bundaa.. waktu saya hamil muda, saya sempat bertanya jg dengan dokter kandungan saya. malah beliau heran dan bingung kenapa saya bertanya boleh atau tidak. jawabannya tentu boleh sekalii, dengan catatan posisi, durasi, dan intensitas HB ditentukan oleh bumil, jadi pak suami ikutin arahan istri aja hihi. semoga membantu bunda 😁

Baca lagi

kalo dirasa gak ada keluhan, ya aman aja sih Bun. Mainnya jangan terlalu kasar aja. karena debaynya masih kecil, istilahnya baru sekedar 'nempel' di rahim hawatirnya kalo banyak guncangan, cikal bakal janinnya malah ngegeser dari rahim. Alhasil kemungkinan terburuk keguguran. fyuuh semoga bunda sehat selalu ❀️

Baca lagi
VIP Member

tergantung kondisi kehamilan bunda..klo kandunganny kuat aman n normal y gamasalah..saya jg sering HB dr awal kehamilan sampe 9 bulan ga ada masalah...saran klo awal2 jgn trllu sering tkutny blum kuat kandunganny..dan jangan dikluarin didalem krna sperma bisa memicu kontraksi.. kcuali klo dah mendekati lahiran gpp..

Baca lagi

sy dr 7w sampe skrg 24w msh Hb Bun tpi jrg biasanya seminggu 1x aja . ejakulasi juga dr sekitar 12w d dlem trus Alhamdulillah gda keluhan . sbenenya tergantung kondsi msg2 Bun y gbisa d samaratakan. Konsul dulu aja baiknya.a dana klo emg setelahnya ada flek atau keram berlebih sebaiknya d hentikan dulu. cmiiw

Baca lagi

Halo bund. Selama kandungan bunda dinyatakan sehat dan tidak ada kelainan, aman aja kok berhubungan badan. Benar bahwa sebaiknya tidak melakukan ejakulasi saat hamil muda. Jika suatu hari timbul flek setelah berhubungan, hentikan dulu ya. Tunggu sampai pulih. Perhatikan juga posisi yang aman untuk janin.

Baca lagi
TapFluencer

emang, kandungan d sperma bs bikin kontraksi dan bahaya bgt apalagi buat yg hamil muda. bagus klo skrg ga ada keluhan, tp jangan nunggu ada keluhan baru berhenti sih, lbh baik mencegah kan. kata dokter sy klo mau hb pas hamil muda amannya sminggu skali aja, pelan2 dan jgn keluar di dalem.

Baca lagi
3y ago

Saya gitu tau hamil sampe sekarang 12 minggu blom HB badan. Takut kenapa², soalnya nunggunya sampe 5 tahun baru hamil ini anak pertama. Sabar² aja jadinya bun 😁

klo kondisi bunda kuat janin nya juga kuat apalagi tidak merasakan keluhan apapun sehat dan baik baik aja boleh bunda ejakulasi di dalem yg penting tidak ngflek dan selagi aman nyaman gpp bagi ku seperti itu hal wajar asal tdk berlebihan dan tau aturan..

sya di TM 1 sering HB dan sering mengeluarkan sperma di dlam..apakah amn bun..?keluhan sya keputihan..tpi encer seperti air..kdang bau kadang engga..tlong solusinya yg jga mengalami keputihan hebat di TM 1 bun..soalnya tkut..trus cra cegah keputihan gmna..?

3y ago

iya bun mksich sarannya ya..