Saya orang tua baru 😭

Assalamualaikum bunda Saya punya baby usia 5m5d , Sering banget nangis bund mau nya di gendong terus , maunya jalan2 keluar rumah terus , Ga mau maen2 sendiri pdhl udah dikasi mainan . Aku sendirian di rumah , Orang tua jauh , Suami kerja jg jauh pulang 1bln 1x . Terkadang capek, lelah dgn anak yg sllu nangis mau nya di gendong terus . Kerjaan ga ada yg selesai, Mau mandi aja susah 😭 Tolong gimana ngadapin nya bund , mungkin ada anak nya yg pernah gini . Jgn dibuli bund , Saya butuh saran 😒

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bangett bunda .. anak saya juga seperti itu usianya skrg baru 1 bulan 8 hari .. kadang mntanya digendong terus dan kalau malem rewel gak mau tidur dan gak mau nyusu hanya nangis aja . alhamdulilah suami ada setiap malam selalu ikut jagain . tapi kadang saya dan suami juga ngerasa cape .. dan ya benar sekali bunda jika hati kita rwel,emosi anak juga akan ikut sperti itu .. selalu berusaha tenang ya bund . saya kadang juga sama suka kesel hehe .. kadang rindu tidur nyenyak sepanjang malam seperti dulu . rindu jalan jalan dgn temen .. dan belanja ini itu sendiri .. skrg kegiatan sehari hari hanya jagain dedek .. tapi disyukuri saja bund . karena banyak dri sekian bunda yang ingin merasakan hal seperti ini .. gendong bayi,urus bayi dan menikmati moment merawat bayi. kunci nya dibawa tenang .. dinikmati dan disyukuri . saya kadang cara menenangkan diri dan hati adalah dengan melihat bayi saya dan mengucap dalam hati "dia adalah anugerah yang saya tunggu selama ini" hamil 9bulan, nungguin pengen cepet lahir .. sudah lahir maka jgn dikeluhkan ya bunda .. bunda termasuk org yg beruntung karena bisa rasakan moment ini . banyak diluar sana yang kehilangan bayi nya meninggal atau tdk bisa memiliki anak , yang tidak bisa rasakan moment sperti bunda πŸ™πŸ»πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah Nemu komentar ini. jadi berasa "I'm not the only one" hehe anak saya umur 1 bulan 10 hari lagi rewel juga, bunda.. padahal dari lahir terbilang anak yang anteng, jarang banget nangis. sekarang mau nenen aja nangis. yang biasanya siang tidur anteng, ini mah buat nidurin aja susah, maunya di gendong terus.. jadi ibu harus lebih banyak sabar dan istighfar ya hehe

memang masih masanya dedeknya pengennya dekat sama bunda.. saya juga LDR Bun sama suami 2 bln baru ketemu.. ortu beda kota, mertua beda pulau.. dari bayi anak diurus sendirian.. jangankan mandi, mau pup aja sambil nangis anak.. kerjaan rumah kerjakan yg sebisanya Bun.. ngepel, nyapu, jemuran sambil gendong anak. kalo pagi anak belum bangun saya masak cuci piring.. kalo anak bobo malam, sebelum saya bobo saya nyuci baju atau setrikaan.. coba bunda gendong dedeknya pake gendongan M shape biar mudah ngerjain sesuatu, juga aman buat dedeknya M shape aman buat bayi Newborn Bun.. terus kalo mau pup atau pipis biasanya anak saya taruh dalam bak mandinya yg sudah saya lapisin kain terus saya bawa kedalam WC.. mandi ya super kilat kalau anak lagi bobo, makan juga gitu.. kalo suami datang rumah berantakan, ya minta pengertian suami aja, karna anak masih bayi, belum bisa mandiri main sendiri.. kalo suami di rumah juga minta untuk saling berbagi peran.. biar dedeknya anteng gak rewel..

Baca lagi

semangat bun. kita samaan. ksusahan kita sm2 urus ank,kndla mau ngapa2in pas ank rewel. aku jg suka stres nangis sndri liat krjaan rumh blm beres sdngkn ank mnta gendong dan gk mau di tinggal. suami ada tp klo pas di kebun y smua sndri,brngkt pgi pulng siang. ntar pegi lgi habis tengh hari smpe sore mmng gk tiap hari,tp kek gtu aja ttep bkin aku sensitif. suka baper terus nangis. kluarga suami bnyk yg tinggal dket rumh kmi,tp ank ku gk mau sm yg lain.posisi si kk usia 15bln ntar tgl 13 desember,aku lgi hamil tinggal tnggu hpl di buln desember ini juga. ankku udh tau mnta ssuatu,pinter,aktif. udh bisa jln tp gk mau,anknya jg gk mau main sndri. main sm ank ttngga ankku trgolong pling kecil usia nya yg lain udh pda 3thn+. jdi klo gk di awasin takut ankku di apa2in krn pngalaman ankku di dorong smpe brdrah2 bbir nya. jdi smngat kita bun biarpun berat krn gk smudah mmprkatakan nya,yg ku prcya psti Tuhan tolong kita ❀ sehat tbuh jiwa raga kita bun,Tuhan mmbrkati πŸ€—

Baca lagi

Punya semacam bouncer atau stroller ga Bund? Kalo ada bisa sementara ditaroh di situ dulu, pake seatbeltnya. Jadi misal bunda mau solat atau ke kamar mandi, atau curi curi nyapu/nyuci piring agak tenang. Aku gitu soalnya dari anak pertama dan kedua. Emang sih ga lama dia pasti bosen. Tapi lumayan membantu. Pake gendongan SSC juga bisa sambil gendong sambil kerjain apa misalnya. Atau bangun bisa lebih pagi lagi, atau kerjain kerjaan rumah ketika si adek bener2 tidur malamnya. Itu aja sih. Aku cuma berdasarkan pengalaman aja. Tapi emang kalo udah punya anak mulai aktif, ekspektasi rumah rapih harus diturunkan hehe. Aku juga pegang anak sendiri sekarang yang gede 3 tahun, yang kecil 5 bulan.

Baca lagi

aku juga sama, cuma alhamdulillah sejak lahir aku gak ngebiasain anak di gendong dan gak ngebiasain keluar2 rumah, jadi sampai sekaramg 7m5d dia nyaman dengan indoor activity aja. main juga ya gak main sendiri lah, pasti di temenin main. gak mungkin main sendiri namanya juga bayi kan. aku ngambil minum bentar aja dia nangis kaya di imunisasi wkwkwkwk. kitanya sebagai org tua harus banyak sabar dan sadar aja kalau yg di hadapi itu bayi yg belum ngerti apa2. sementara kerjaan rumah aku abaikan beberapa. yang pokok2 nya aja seperti cuci botol dan cuci clodi. kalau kerjaan lain yg bisa 2 atau 3 hari 1x mah biarin aja dulu. makan juga kebanyakannya beli sekarang.

Baca lagi

anak ku 9 bln jg gtu Bun... klo ak bngun dia ikut bngun, ak sambi masak balik badan ajh nangisπŸ˜‚πŸ˜‚ ak jg kadang suka lupa kebawa erosi trus jd nangis sendiri karna kesel sendiri kerjaan ga kepegang... tp ak ga marahin anak aku... ttep ak ajak bercanda, ajak ngobrol kasih nasihat baik, kadang ak minta maaf sendiri ke bayi klo ak LG g sabar.... fyi ak jg berduaan ajah sama si bayi, karna kita di perantauan... klo suami Lg patroli laut dua Minggu atau sebulan yaa bner2 berdua, g ada sodara sma sekali kecuali tetangga... jd tantangan tersendiri sih .. tp ak yakin Alloh balas semuanya InsyaaAlloh dengan syurganya untuk para ibu...πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
TapFluencer

yg pertama, bunda tenang dulu karena kalo bunda ikutan 'rewel' anak akan merasakan jg. kalo saya pas anak rewel dan keburu emosi, saya balik badan napas dalam dalam terus keluarkan sambil istigfar berkali kali, baru ke anak gendong anak dengan perasaan udh tenang. anak usia segitu wajar kalo mintanya ditemenin sama minta gendong terus, lg nyaman sama bunda. kesampingkan kerjaan. yg penting anak dulu. baru setelah anak tidur dengan kecepatan kilat mandi dan kerjain semuanya, kalo ga keburu ya biarin aja

Baca lagi
VIP Member

Wa'alaikumsalam, Anak saya yang sekarang umur 17 bulan juga kadang nempel mulu kok bun. Boro-boro mandi, mau masak aja kadang susah, masakin makanan dia juga kadang telat. Saran saya, tenangin diri bunda dulu. Makin emosian, berasa makin susah diatur anaknya, fisik sama batin kita juga auto capek maksimal nantinya... Sekiranya bunda punya tetangga yang bisa dimintain tolong buat jagain anak, minta tolong aja kalo bundanya mau mandi/ masak. Dua hal ini yang terpenting. Perihal kerjaan lain seperti cuci piring-nyapu-ngepel-setrika bisa dicicil pas anaknya bobo. πŸ‘

Baca lagi

Sy pernah di posisi bunda. Berat banget emang Cuma bisa kita akali. Setiap mau masak sy gendong pake gendongan atau taruh di stroller kalo udah tidur. Berusaha menerima bahwa ga bisa beberes rumah se perfect sebelum pnya anak. Mandi saat anak jg mandi. Sy pakai tempat duduk mandi bayi jd si dedek di dudukin disana bisa sambil main sambil nungguin sy mandi. Kalo udah capek,minta bantuan suami untuk beberes rumah. Apapun alasannya,sudah saatnya saling bekerja sama dalam mengurus rumah dan anak. Namanya jg rumah tangga,ada suami ada istri. Ngurusnya ya harus berdua.

Baca lagi
VIP Member

sama bun. anakku 4 hari lagi 5 bulan, udh ngerti ditinggal nangis. malah aku ada toodler juga 1 bun umur 3 thn. alternatif klo aku ke kamar mandi, pintu kamar mandi aku buka, dia aku taro di playmate ngadep ke kamar mandi jdi bisa liat aku. kakaknya kebetulan klo pas dkt adeknya jadi adeknya ikut anteng. mandi ya cpt cpt. pipis pun begitu. dia jg kalo bangun maunya digendong, jalan jalan. atau diajak ngobrol. capek sih tp ya nikmatin aja. nanti klo udh segede kakaknya, main sendiri pun mau diaπŸ˜… toh ga selamanya begini bun. semangatπŸ’ž

Baca lagi