bertanya

Assalamualaikum bunda, saya mau nanya skrng usia kandungan saya sudah jalan 9 bulan, ada baiknya kalo periksanya 2 minggu sekali apa gimana ya bun?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsalam.. dari 37w sebaiknya seminggu sekali. Soalnya 37w baby, biasanya udah siap launching. Makanya ada yg bisa maju hpl nya. Udah bener2 harus persiapan lahiran, tas juga udah harus siap bund.. Semoga diberi kelancaran dan sehat semua bund..

Tergantung Dokternya atw bidannya yg periksa bunda. Coba bunda tanya aja, baiknya seminggu apa 2mnggu sekali untuk cek up nya. Kalo pengalaman saya kmren, ckup 2mnggu kalo dokter dan bidan 1 mnggu sekali.

Saya malah seminggu sekali bun.. tapi sesuaikan aja dgn kemampuan.. kalo ga ada indikasi yang perlu perhatian khusus 2 minggu sekali juga gpp ke dokter kandungan

Biasanya dikasih tau bidan tau dokter bun...harus kmbli kontrol brp minggu sekali...sy baru mau 34 minggu udh hrus 1 minggu sekali

Saya 2 minggu sekali. Seminggu sekali lumayan bgt biayanya hehe soalnya selalu USG. Sekarang usia kehamilan 38 minggu

Kalau sy dulu sudah di jadwalkan oleh dr nya. jd sy tinggal datang. Kapan sy harus periksa tinggal berankat.

Kalau saya ini masuk week ke 31 Uda disarankan 20 hari sekali kontrol Bun.. πŸ˜‰ Coba ditanyakan ke dokternya.

Iyaa kalau masuk TM 3 biasanya udah diminta kontrol 2minggu sekali. Trus nanti jadi 1minggu sekali

Emng dkter / bidanya ga nyaranin buat priksa lg kpn... Q 35 week kt bdan q 2 mnggu lg sruh dtg lgi bun

Kl aku wktu hmil ank pertama pas 9 bln 1 minggu s x kontrol k bidan dan d usg 2 minggu s x