Ingin rasanya meracuni mertua

Assalamualaikum bunda Saya mau minta pendapat dan cerita perihal mertua saya yang sangat sangat baik didepan suami, pernikahan sudah 3 tahun tapi rasanya saya benar benar risih dengan sifat mertua saya , saya bingung harus cerita dari mana πŸ₯Ί Saya dan suami saya LDR , dan kemarin suami saya pulang, saya tidak sengaja cek hp suami yg isinya mertua menyuruh saya datang ke pernikahan sepupu suami saya Mertua : kalo istri kamu ngga mau dateng, biar anak kamu aja yg dateng Suami : istri saya pengen dateng, tapi gak ada yg jemput, adik suruh jemput mah Mertua : ngojek, kalo gak mau anak kamu aja di ojekin Seperti cht biasa bukan? Tapi anak umur 10 bulan di ojekin? Padahal sewaktu itu suami saya telfon, kalo gaada yg nyusul gausah dateng gpp Jadi saya iyakan. yg bikin sakit hati adalah ketika mertua menyuruh anak saya diojekin. Jujur, saya banyak sekali permasalahan2 dengan mertua saya. Tetapi saya selalu membantah . Contoh anak saya baru lahir mau dikasih makan pisang lah, baru lahir sudah mau dibawa pindah kerumah mertua, karena saya tidak mau dibawa kerumah mertua, mertua bawa dukun kerumah agar saya nurut dll. Dulu awal menikah saya tinggal di rumah mertua, tapi karena mertua lebih menyimpang menurut saya, jadi saya putuskan untuk tidak serumah, walaupun harus mengalami banyak perdebatan. Dan ternyata, selama kami LDR sudah hampir setahun lebih, bumer selalu VC suami saya, dan selalu menangis, katanya rindu, katanya kasihan dll. Yg lebih jahatnya lagi, nangis2 sambil bilang kangen anakku MALIK , padahal perjalanan rumah mertua kerumahku hanya 1 jam. Tapi bumer tidak pernah mau menjenguk cucunya sama sekali. Aku pernah bilang Aku : ibu kesini lah, Bumer : ibu sibuk, kamu lah yg kesini aku : ya kalo ibu sibuk ngapain aku kesitu, aku nemuin siapa donggg?? πŸ€ͺ Karena suamiku selalu mengeluh aku gak sayang ibu dan ayahnya, suamiku kasihan dg orgtuany yg rindu dg cucunya. Mertuaku masih berumur 40 tahun. Masih terbilang muda dan harusnya lebih kuat mengendarai motor drpd bayi. Tapi suamiku selalu membela dg berasalan org tuanya tidak punya duit, sibuk dll. Kadang aku berfikir, lebih baik punya mertua yang asal jeplak daripada baik didepan tapi dibelakang nusuk. Karena mertuaku kalo bicara lembut sekali. Bahkan suamiku dg gaji 5jt mengirim aku dan anakku hanya 500.000 sisa untuk mertua karena mertua yg selalu mengeluhkan uang. Ah capek rasanya tapi harus bertahan, kadang pengen bgt ngeracunin mertua yg kaya gitu 😭 dramanya kuat sekali 😭 udh sering minta cerai tapi kata suami kasian anaknya, coba kamu liat muka anakmu . Suamiku syg dengan ku, tapi lebih syg syg sygggg sekali ke bumer. Dinomor satukan bumer. Aku selalu ribut dg suami hal sepele karena mertua kangen dg cucuny tapi samasekali tidak mau jenguk anak saya. Saya trauma dg bumer saat anak saya baru lahir, saya dan keluarga saya tidak boleh menggendong anak saya. Anak saya digendongny tidak boleh diambil siapa siapa, giliran mertua capek gendong, dijagain sambil bilang *jangan digendong nanti bau tangan* dan saat waktu suami pulang kemarin anak saya sudah berumur 9 bulan saya diajak kerumah bumer. Dan apa yg dilakukan bumer? Anak saya menangis ingin menghampiri saya, tapi didekap erat oleh bumer. Gmna carany ya bunn biar saya tidak benci dengan mertua saya 😭 saya bisa merasakan kebusukannya tapi tidak dg suami saya karena bumer saya selalu bilang dg suami saya dia syg sekali dg saya. Apakah itu yg dinamakan syg? Entah lah

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

yahhh biarin aja bun mertuanya begitu memang udh sifatnya dan klo bisa jng ldr sma suami bun dan tetap brng" trs bun.....dan klo soal ank itu urusan bunda dan apa pun klo bunda ga setuju langsung aja bun bilang klo bisa di jeplakin atau ketusin karna yg didik ank" bunda bunda sendiri saya aja gitu msa bodo apalagi dukun"an yg di agama islam itu ga ada dan musrik jdnya dan bilang ke suami jga apa adanya dan jujur aja ga suka knp dan knp jlsin alasanya dan klo bilang ga sayang sma mertua atau apa bilang itu gaji semuanya ungkit aja skrng bunda kan istrinya dia ada kewajiban ngebahagiain bunda klo bunda ga bahagia dan tertekan yg dosa suami dan saran sihhh mumpung ank msh kecil klo bisa udh di siapin tabunganya bun buat prndidikan dan msa depanya jng semuanya buat mertua atau di habiskan bun

Baca lagi