Komentar soal penampilan

Assalamualaikum bunda, met malem,, Mau ngeluarin uneg2, apa aku baper atau curiga... Jadi ceritanya kemaren kan suamiku pergi belanja kebutuhan toko,,,dan ada barang yang tertinggal kan jadi harus 2x perjalanan. Nah hari ini suamiku keluar ada acara, terus aku tanyain, Me : mas, mau pake baju yang mana? Suami : terserah,, tapi jangan baju kaos,, kemaren ada yang komen " kaos item pake topinya warna merah" Me. : Emang siapa yang komen? Suami : Yo uwong moso kunyuk(ya orang masa monyet) Aku langsung magdeg, biasanya yang suka komenin penampilan kan wanita ya Bun, masa iya cowo komen soal penampilan kayaknya belum pernah denger deh,,kalo pun temen kan udah biasa liat dia berpakaian seperti itu,,jadi ya ga mungkin juga komen,,biasanya yang komen kan orang udah Deket ya bun, masa iya pelayan toko komen baju seorang pembeli kan ya ga sopan menurutku,,mungkin terdengar baper tapi beneran kepikiran terus sampe sekarang #bantusharing aku harus gimana ya Bun, harus curiga, lagian suamiku tak tanya yang komen siapa dia cuma bilang gitu jadi tambah curiga, menurut bunda gimana???

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya termasuk orang yang seneng ngomentarin temen kerja, entah cowok atau cewek, karena temen-temen saya semua udah saya anggap seperti saudara. Saya pernah bilang ke temen, "Lucu banget cowok bajunya gambar kucing." / "Cie baju/sepatu/jaketnya baru." / "Dua hari bajunya baru terus, beli 1 gratis 1 ya?" / "Kemejamu kok bunga-bunga kayak lagi di pantai aja." / "Kok kamu sekarang kumisan? Cukur aja, nggak pantes." ...dan masih banyak lagi. Surprised aja ternyata yang biasa saya lakukan bisa jadi bahan kecurigaan istri orang ๐Ÿ˜…๐Ÿ™ˆ

Baca lagi
2y ago

mungkin prasaan bunda aja yg lg agak sensi, lagian msalah komentar orang emang cmn cewek ya bund yg bisa komentar nasalah penampilan, cowok juga banyak kok yg gitu,

suamiku jga sering di komentarin tmen kerja nya krn pas msih bujangan beli baju tuh semuanya item gak ada yg warna ,pas nikah sma sya jdi sya beliin baju suami yg agak warna wlwpn msih wrna gelap kaya navi ,coklat jdi gak di komen lagi. mlah skrg suami ku dibilang alhamdulillah dpet istri yg bisa ngurus suami. kdg suamiku jg sering komen style pakaian ku kalo warna nya gk senada ,jdi jgn berfikir berlebihan bun.

Baca lagi

kalau menurut saya untuk mengatasi overthinking nya bunda. coba kapanยฒ basa basi sama suaminya. *kemaren yg komen begitu siapa?* kalau bunda tau salah satu nama teman suaminya. coba sebut satu nama yang dekat sama suami. kalau seandainya bukan dia orgnya, pasti suami bakal kepancing utk sebut nama si komentator itu. dg begitu bunda bisa sedikit lebih lega. daripada overthinking ke arah yg enggaยฒ.

Baca lagi
2y ago

udah Bun tapi g mau jawab,,,kan kalo jujur yang komen si A atau si B kan lega ya Bun, ga akan kepikiran juga, tapi ini kayak disembunyikan

VIP Member

aku saksinya bun. pas masa kerja dulu, suka ada temen cewek dan cowok yg hobinya komentarin penampilan orang lah udah nikah bajunya masih lusuh, bininya ngapain aja tuh, anak belum punya juga. deg aku kaget lah. padahal bukan suamiku, gak kenal juga. yg komen cowok, cewek juga ada gausah diambil hati, yg penting setelah dikomenin barulah kita berusaha lebih baik untuk penampilan suami

Baca lagi

mgkin berlbhn bund... kdg tmen cwo pun msh ngomentari kok.. jdi mlai skrg g ush curigaan ya ma suaminya.. Krn klo dcurigai trus suaminya g Nyman lho... yg ada mlh akn mlkukn hal yg dcurigai...

ya mungkin emang temen cwe atau cwo nya bun. wajar sih kl komentar gtu doang. soal nya suami ku jg kdang kl bju nya lecek dikit aja temen kantor nya ntah cwe atau cwo langsung komen.

Beberapa teman kantorku cowo dulu suka komentar soal penampilan Teman yg bajunya itu2 ja dikomen, "bini lu kagak nyuci yah, seminggu ini lu udah dua kali pake baju ini"

Kekhawatiran yg berlebih Bundanya, suamiku jga suka komen" penampilan, bisa aja temen cwonya apik jdi suaminya di komen, hikmahnya hindari berfashion yg nabrak ya Bun

TapFluencer

Bun, suamiku sering banget ngatur styleku. Kadang ada kok cowok yg paham style dan ngomong aneh jika warnanya bentrokan. Jadi kayak gitu mah wajar. InsyaAllah aman

VIP Member

kalo menurut saya ada juga kok teman cowok yg suka komen,apalagi teman dekat,atau mgkin ibu2 atau bapak2 yg lagi iseng,jadi jgn trllu di pikirin bund