Telat haid

Assalamualaikum bunda, mau tanya nih kalian coba tespek saat telat menstruasi berapa hari dan ketahuan udah hamil berapa minggu... Saya baru telat 2 hari mau tespek takut belum terdeteksi nanti malah kecewa, tapi semoga aja saya hamil bun kehamilan pertama keguguran diusia kurang lebih 8minggu,.dan ini insyaallah kehamilan kedua (kalau positif)

Telat haid
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam bun dulu aq terakhir mens Januari akhir dan baru berani tespek lagi maret akhir (hamil 9mgg menurut hpht). karena dulu pernah dan sering telat beberapa hari langsung tespek eh hasilnya masih (-) jadi yaa gak mau terlalu berharap dan jadi pikiran jadinya nunggu kalo udah bener2 lama telatnya. Soalnya aq juga tipe mens yg kdang telat kdang maju

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bunda ikut seneng bacanya

Tespek aja bun Saya kmren telat 2 hari lansung saya tespek sangking ga sabarnya dan allhamdulillah hasilnya positif, saya juga termasuk golongan org yng menstruasinya ga tepat tp 3 bulan terakhir sblm hamil tepat terus jd saya beraniin diri tespek Sangking ga percayanya saya tespek sampe 5 kali bun ๐Ÿ˜ uda yakin baru ke bidan buat lebih yakin lagi

Baca lagi
4y ago

Aamiin aamiin yaa robbal'alaamiin Semangat bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo saya haidnya maju mundur, siklus terpendek 25 hari, terpanjang 33 hari. Jadi kalo ditanya telat berapa hari agak bingung jawabnya. Saya pake patokan siklus terpanjang. Saya test pack positif hari ke-37

4y ago

siap bun.. nanti tak kasih kabar

Kayaknya ini samar ya bun? jaga kesehatan ya bun, jgn capek2 dulu. Kalo udah telat 1minggu br tespek lagi trus lgsg ke dokter supaya bs diantisipasi dgn penguat karna riwayat sebelumnya keguguran

4y ago

iya bunda makasihh

Saya pertama tp waktu telat 3hr masih samar banget, terus pas telat seminggu saya tp udah jelas terus langsung cuss ke bidan ternyata udah 5w kata bidan. Semangatt ya bun semoga rejekinya bunda

4y ago

aminn.. insya Allah bunda makasih doanya

Saya testpack saat blom telat bun. Krn mensnya jg kadang maju mundur. Tp rasanya kok kpgn test, tnyta positif walau masih samar. Udh 3minggu wkt USG

4y ago

Makasih Bunda โค

coba 1 minggu lagi tp kembali bun. kalau samar mungkin kadar hcg nya belum tinggi. usahakan kalo tp pagi hari pas bangun tidur

4y ago

amin amin insyaallah

Saya kemarin belum telat bun, saat ditespek ada garis samar, besok paginya baru tespek pake sensitif dan hasilnya terang

4y ago

Harusnya haid tanggal 28 bun, 26 udah aku tespek, hasilnya positif tapi samar, tgl 27 subuh aku coba lagi dan hasilnya lumayan terang, tgl 28 aku cek kedokter kandungan ternyata masih penebalan dinding rahim, 2 minggu kemudian baru keliatan kantung kehamilan usia 5w 6d

Sama bun q juga pernah keguguran dan kemarin q telat sehari seneng dong. Ternyata haid q datang hari ini ๐Ÿ˜ญ

4y ago

Amin

Itu tespek nya kok kaya garis 2 bun .. yang 1 nya samar banget ... menurut aku .. coba bunda lihat lagi

4y ago

iya bunda makasih ... nanti coba tak tespek lagi โ™ฅ๏ธโ™ฅ๏ธ