kartu keluarga

Assalamualaikum bunda" mau tanya aku kan baru nikah 5 bulan dan Alhamdulillah lg hamil 17 minggu. Menurut bunda mending bikin kk sekarang atau nanti nunggu debay nya lahir ?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku bikin kk nya dulu pas stlh lahir anaknya.. lahirannya pake kk yg masih gabung sama ortu.. dan dulu bikinnya cepet sih.. sekaligus KK, AKTE, KIA, sama pindah kependudukan๐Ÿ™‚

Bikin sekarang bunda . Soal nya buat urus2 nanti lahiran dan dde bayi nya juga perlu kk sama ktp baru . Klo ktp nya blom jadi minta surat domisili ke kelurahan setempat aja .

bikin sekarang aja bund. soalnya perlu kan nantik buat dokumen di RS atau bidan pas mau lahiran. trus buat akta ,kk ,KTP anak nantinya. gak ribet kalau kita udh urus semuanya

VIP Member

sekarang bun nanti ribet kl udh lahir kan buat syarat bikin akte juga... kmrn aku baru selesai ngurus kk sama ktp... alhamdulilah ngurus sendiri cepet kelar bun...

saya awal nikah langsung bikin KK n ganti status di ktp bun, sesuatu yg bisa dilakukan segera, ya dilakukan bun, jgn di tunda2 ๐Ÿ˜Š

bikin sekarang bun, karena ngurus akte harus ada ktp dan kk ortu. kalk ngurusnya habis lahiran nnti lebih ribet bunda. semoga membantu

Aku habis nikah langsung urus KK sama ganti status KTP bun. Kalau BPJS baru aja bikin sih Biar kalo perlu gak riweh. hehe

ak bkn stlh anak lahir Bun.. biar sekalian c.. dan ngurus sendiri ga ribet c.. yg penting sdh ad akte nikah

VIP Member

mending bikin KK sekarang, ntar kalo udah lahiran soalnya syaratnya juga KK ortu harus udah jadi satu

sekarang aja .. soalnya lumayan nyita waktu .. kalo hamil besar mondar mandir gampang capek ๐Ÿ˜ฌ