Bayi melintang

Assalamualaikum bunda-bunda, kemaren aku hbs USG uk 30week, dokter bilang si dede melintang dan kelilit tali pusat Padahal aku sdh sering jjp, jongkok, sujud, nungging Kira-kira bisa lahiran normal ga ya bun Si dede kepala nya masih bisa muter ke bawah ga bun ? Huhu tolong semangatin aku bun ๐Ÿ˜ข#bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin waktu umur 28 Minggu masih melintang Bun, karna aku priksa ke bidan jadi bidan Ngomong ya Kya nakutin gtu *mba kok umur segini masih melintang harus ya udah di bawah kepalanya* trs aku tanya ke temen"ku yg usia kandungan ya udah 34 Minggu dia bilang dokter ga masalahin posisi bayi yg karna umur segitu Walaupun ada lilitan 1 pun masih bisa kok Bun. jadi jgn khawatir ya, aku skrng udah 33 Minggu Alhamdulillah priksa ke bidan posisi udah di bawah tinggal masuk panggul aja, kalo aku ngepel sambil jongkok, sujud nungging, hb juga Bun.

Baca lagi
4y ago

baik bunda terimakasih ya saran nya, agak lebih tenang saya skrg bun, semaleman ga bisa tidur garaยฒ kefikiran dede melintang + kelilit tali pusat huhu

VIP Member

ayo bun semangat sebelum 36w. saya juga bayinya sungsang bun kelilit tali pusar 2x tp katanya kalo kelilit bisa normal trgntg kendur tidaknya. tp kmrn saya cek adeknya gamau turun kbwh pdhl udh jongkok sujud nungging. akhirnya minggu dpn harus siap sc. karena kalo saya paksa buat normal kata dokter nyawa adek yg di pertaruhkan :(

Baca lagi
4y ago

iyaa bunda makasih yaa ๐Ÿ˜Š

baru 30 weeks bun msh bs normal it, debay nya msh suka muter, kcuali udh msuk bln nya lahiran tp posisi debay sprti itu bru lah bunda bs khawatir,, semangat bun๐Ÿ˜Š.. biasanya klo ank k2 dn k3 akn turun panggul klo udh bln nya๐Ÿ˜๐Ÿ˜

4y ago

baik bunda terimakasih ya, sudh agak tenang skrg ๐Ÿ˜Š

sama bund, aku malahan 30w posisi kepala bayi udh dibawah, pas checkup di 32w rh malah kepala bayi nya lg diatas๐Ÿ˜ญ kepala bayi aku jg masih bs muter kan ya bund?? soalnya pgn bgt lahiran normal ๐Ÿ˜ญ

4y ago

iya smg yaa, saling mendoakan yaa

banyak2 berdoa aja bun.. kata dokter klo blom masuk 36 minggu si dedek emang masih suka muter2.. yg penting rutin kontrol dan ikutin anjuran dokter/bidan aja bu.. semoga si dedek cepet mapan ๐Ÿ˜Š

4y ago

iya bunda, aamiin

samaan bun, kmaren usg 30week4day dedenya melintang disuruh banyakin sujud.. mudah2an bulan depan posisi udah dibawah dan masuk panggul ๐Ÿ˜‡ semoga bisa lahiran normal kita amiin..

4y ago

aamiin, semangat bunda ๐Ÿ˜‡

Masih ada waktu byk bun,aku hamil 35 week aja dedek ny masih muterยฒ...kadang kekanan kadang di kiri, semoga pas udah mau lahir dedek udh netap di panggul kepala ny yaa bun๐Ÿคฒ๐Ÿฅฐ

4y ago

Masama bunโ˜บ

masih bisa muter banget dong bun di uk segitu. afirmasi positif ke debay nya bun, ajak ngobrol, trs coba gerakan yoga buat posisi terbaik janin. semangat

4y ago

iyaa bunda, terimakasih yaa bunda ๐Ÿ˜Š

Masih 30week bun... Masih ada wkt untuk memperbaiki nya.. Smoga lilitan nya bisa lepas dn bunda bisa lahiran dengan normal amin

4y ago

Sama2

biasanya masih bisa bun...kalo kelilit tali pusat kalo lilitan 1 masih bisa lairan normal.dan usia segitu masih bisa muter.