seputar bayi

Assalamualaikum. Bunda" disini sya mau tanya, kalo bayinya gak pake gurita. Cara merawat tali pusar yg dipakein kain kasa itu gimana ya ? Kalo org jawa bilang udele bayi.. Makasi bunda"..??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bayi jangan d pake gurita bun. Memang perut bayi mash gede, kyak kembung. Malah kalau pakai gurita takutnya organ dalam tidak berkembang sempurna. Tali pusar nya cukup pakai, alkohol-betadin-alkohol (dioleskan gitu pakai kassa steril), kemudian tutup pakai kasa steril kering. Tiap mandi d bersihkan,ganti kasa nya. Tapi kalau udah kering, ga usah d tutup kasa; ga ap2. Cukup rajin d bersihkan aja setelah mandi.

Baca lagi

Bunda, tali pusar gak boleh diapa-apain 😁 Coba bunda googling deh. Sy baru melahirkan anak ke 2 agustus lalu. Kedua anak lahir tali pusarnya gak boleh diapa-apakan. Saya cuma dibekali kasa steril dr RS. Kata DSA, kalau tali pusarnya basah, diusap perlahan pakai kasa, jgn dipakaikan apa2.

Kasanya dipakein alkohol bun terus ditaroh deh di pusar babynya setiap abis mandi 😊 Anak aku begitu bun😊 Alhamdulillah 4 hari tali pusarnya udah lepas 😊

5y ago

Nda pernah pake bedak bun πŸ˜‚ Soalnya kemaren mukanya ada bintik" merah jadi saya fokus buat sembuhin bintik" merahnya itu pake baby cream johnson's Alhamdulillah langsung kering bintik"nya bun 😊

VIP Member

Pakein.kasa diiket aja bun, trus baju n bedong