βœ•

5 Tanggapan

aku dulu pernah hamil ektopik bun, diminggu ke 5 itu rasanya perut sakit kayak ditusuk2 gitu sebelah kiri bawah, cuman itu berlangsung 20menitan abis itu mereda. kukira itu gpp karna efek magh soalnya punya aslam juga, soalnya sakitnya itu kayak menjalar dri atas kebawah gitu. akhirnya 3hari kemudian keluar darah seger padahal gada nyeri apa-apa pas keluar darah. bawa ke bidan di usg katanya bagus2 aja 😌 udh kliatan kantung katanya, malah kita sempet foto itu hasil usgnya. gada curiga sama sekali itu ektopik. bidannya juga gk ngomongin letaknya dimana. akhirnya selang bbrapa hari nyeri lagi ampe gak bisa berdiri pokoknya, sampe ada pendarahan juga, akhirnya datang lagi ke bidan itu dan di rujuk ke rsia. besoknya di usg dokter malah vonis ini tuh BO, padahal diawal dia udh curiga ektopik, tapi dia malah ambil tindakan dan akhirnya dikuret, setelah kuret nyeri diperut itu gak ilang-ilang malah makin sering kerasa gitu bun, akhirnya periksa lagi di dokter yg sama krna emang udh jadwalnya periksa, dia cuman bilang biasa itu mah abis kuret 😌 iyaudah karna pertama kali hamil aku iya2 aja. akhirnya pas pulang itu siang2 aku pingsan bun, dibawa ke rs lain malem2nya ternyata itu ektopik yg udah pecah, hb aku udah turun di 7 awalnya di 12, langsung tindakan operasi 😌 tubaku tinggal 1 yang kanan aja sekarang bun

begitu ya bund, terima kasih infonya bund semogaa kita semua sehat selalu😊

sya di diagnosa jg hamil ektopik bun, tp d dlm rahim jga ada kntong hamilnya, skrg jln 7week, jujur tiap hari rasanya deg degan takut, takut tiba2 rasa nyeri itu datang,soalnya dr dokter suruh kesana lgi sebulan lg. sebulan berasa lama banget

halo bun, jadinya gimana sekarang bun?

Kalau memang ada gejala seperti itu coba cari second opinion ke SpOG lain juga bun, mungkin kalau ada yg sudah konsultan/senior agar lebih bisa dipastikan, karna kalau ternyata betul ektopik dan keburu pecah bisa berbahayaπŸ™πŸ»

@Sha coba cari alternatif dokter lain lagi bun, atau bundanya haidnya teratur gk? siapa tau emang bru penebalan dinding rahim krna pertumbuhan janinnya beda sama hpht πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Sudah bun, di minggu ke 8 lebih 4 hari baru ada janin dan detak jntungnya

VIP Member

kalai ketahuan hamil ektopik pasti lngsng direncanakan tindakan secepetnya bun

Saya hamil ektopik tahun 21 bun, didengar detak jantungnya ada, dicari janinnya gada, tapi pendarahan segar terus menerus, alhirnya op, dan sekarang sisa 1 tuba, sekarang lagi hamil sudah ada detak jantung dan janinnya, tapi sekarang ada flek, kata dokter lemah kandungan