Sangat menyakitkan

Assalamualaikum bunda, disini ada yg pernah ngalamin kayak saya gak, ini saya contoh i gambar ilustrasi saja tapi sekarang saya sedang mengalami payudara seperti digambar ini bunda, sudah lama ga sembuh2 sudah saya bawa ke dokter umum,bidan, puskesmas dan obat2an lainnya untuk merendahkan nyerinya tpi seringkali saya merasa kesakitan terus menerus bila nyeri saya hilang dan ga sembuh2 , obat2an hanya bisa menghilangkan rasa nyeri aja, disini bunda ada yg tau ga obat yg ampuh untuk penyakit masitis๐Ÿ˜ž๐Ÿ™#seriusnanya

Sangat menyakitkan
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, saya pernah mastitis seperti ini. Awalnya krn clogged duct yg tidak segera ditindak (pijat laktasi untuk membuka sumbatan). Wkt itu sampai demam & lebam & luka di puting. Beberapa hari minum obat yg diresepkan bidan alhamdulillah membaik. Jika bunda masih lebam sampai skrg setelah konsultasi kemana2, mungkin harus dibedah & dikeluarkan sumbatannya bun. Bisa minta rujukan ke spesialis bedah๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

bun aku prnh liat di IG mama bear, coba pakek gubis bun. jadi abis dipotong lebar2 gubisnya dicuci trs didiemin di kulkas beberapa saat sampe kerasa dingin setelah itu tempelin di payudara bunda 10-15 mnt aja ya bund. karena gubis selain anti inflamasi juga bs nyusutin asi. jadi jamgan lama2

dulu aku ngalamin mastitis juga, tapi kayaknya gak separah digambar sampe merah bengkak begitu. cuma emang sakitnya luar biasa kalo ketoel doang aja:( malah dulu aku sampe demam 40ยฐ dan dibawa ke IGD. sering disusuin dan dipumping kalo aku dulu, perlahan sakitnya berkurang.

2y ago

alhamdulillah sembuh bun, gk semua mastitis berujung operasi. pasti dokter juga liat dulu kondisi mastitis nya seperti apa sebelum memutuskan untuk operasi.

VIP Member

sebelum nikah pernah ngalamin begini. solusi satu-satunya ya operasi. skrg pd jadinya ada bekas sayatan ๐Ÿ˜ waktu periksa ke bidan ditanya katanya gak bakal ada masalah ke ASI. Alhamdulillah

2y ago

pas operasi iya dibius tapi pas ganti kasa buat bersihin pd tiap 2x sehari abis operasi enggakkkk Bun ๐Ÿ˜ญ dan Masya Allah ngilu nya melebihi dioperasi ๐Ÿ˜‚ makanya gak dijait soalnya mungkin rentan.

kalau udh parah minta rujukan aja bun kalau memang diperlukan biar dibedah(sayatan kecil) syukur2 bisa diselesaikan di konselor asi aja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘ lekas membaik ya

Baca lagi
2y ago

duh....lama banget bun kasihan bgt kamu bun...itu sakit bgt lo yuk periksa ke puskes dulu nanti minta rujukan ke rs ya nanti biar dibantu lbh baik segera ditindak biar bunda isa segera aktifitas normal bun lekas sehat ya

kyk nya klo udh kyk digambar ya hrus d op deh. itu udh parah bngt kondisi nya. jd hrs penanganan lbh lanjut sama dokter nya bun

2y ago

aku jadi takut kalo di operasi, ank ku baru usia mau 4bulan , dikasih sufor gamau karna sudah dari bayi full asi

maaf Bun, penyakit mastitis itu penyebabnya apa ya kalo boleh tau? karena saya jg baru jd busui..๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

2y ago

@Mama Nina bukan karena kotor ya bun, bayanginnya ASI itu kan berlemak, sedangkan salurannya kecil sekali, jadi bisa saja menggumpal. Cara ceknya kalau ditekan kenceng keras ada grenjel-grenjel sekitar puting (ceknya sambil tiduran). Tiap sebulan sekali pijat laktasi untuk pencegahan bun

cepet sembuh ya Bun,,bengkak karna kepenuhan aja sakit banget gmana kalau sampe kaya di gambar ,,

2y ago

Amin amin ya Allah terimakasih Bun doanya๐Ÿ™

Temen saya operasi bunda karna kena mastitis, kurang tau gimana coba tanua doktenya

2y ago

saya gaberani operasi Bun, saya skrng lagi mengkonsumsi ibu profen aja buat ngilangin nyeri

dsruh dirujuk ke dokter bedah ga bun? atau ke konselor laktasi?

2y ago

oh iya Bun terimakasih