BPJS

Assalamualaikum bunda bunda smua.. Sy mau tanya apa benar skrg BPJS tidak cover biaya persalinan normal? Sy bayar BPJS blm prnh ke pake bayar sdh 1th lbh baru tau kalo persalinan g bsa pake bpjs dr kerabat sy..apa bnr?mhon info dr bunda yg lbh paham..trmksh

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

lahiran normal msh bs dicover bpjs bun tp melahirkannya di faskes tsb (kl faskesnya bisa &melayani persalinan, misal puskesmas) atau ke bidan jejaring yg kerjasama dg faskesnya. Kl kmrn sy survey [di Jogja] utk lahiran normal (kondisi ibu & bayi sehat) kebanyakan RS sdh tdk bs lg pakai BPJS...yg tercover di RS hanya yg SC itupun harus ada indikasi medis/rujukan dokter/rujukan faskes 1...semoga membantu...

Baca lagi
5y ago

sy jg baru tau bulan lalu bun dikasih tau dokter sy..terus sy survey2 di bbrp RS di Jogja (RSPR, JIH, sama Happy Land) & faskes sy pun jg bilang kl normal tdk bs claim BPJS 😒 semangaat ya bun..semoga selalu sehat & dilancarkan smp lahiran nanti...

Bisa bun, saya baru lahiran kmrn bulan juli pake bpjs di rumah sakt dicover semua kecuali obt yang harus dibeli dluar kaya darah dsb. Tapi bun syaratnya langsung masuk UGD aja, jangan minta rujukan ke faskesnya karena ga akan bisa.

Setau saya kalo lahiran normal tanpa indikasi apapun dicover di faskes 1 bund, tapi kalau indikasi lgsg ke RS itu baru yg tdak di cover

Setau saya bisa kalau melahirkan di faskes 1 bun.. kalau di RS harus ada keadaan darurat kaya ketuban pecah dini.. kecuali sc dicover.. cmiiw

5y ago

Mksh bund info nyaπŸ™

Bisa tp wktu masuk ke UGD mnimal udh bukaan 4. Klo blum 4 biasanya dsruh pulang dlu. Kalau deh klo di kota lain sama atau beda.

Setau saya bisa aja sih bun. Ade ipar saya juga lahir d RS d cover sama BPJS tapi pas masuk harus lwat IGD.

VIP Member

bisa bun di faskes 1 (puskesmas) lahiran normalnya, asal ada klinik bersalinnya 24 jam.

Saya dr faskes 1 di rujuk ke rs pas lahiran normal, pake bpjs bund bisa.

Bisaaa

Sy lahiran pake bpjs ke rs bisa bun gak bayar sepeserpun wkt masuk rs baru bukaan 2

5y ago

Mksh bund info nya