Negative lagi ?

Assalamualaikum Bunda-bunda sholehah. Barusan cek tespek negative lagi.. Bunda2 disini ada yg dlu setelah menikah langsung pnya baby atau menunggu brapa lama ya ? Dan bagaimana cara menanggapi prtnyaan tntang "kapan hamil" dri kluarga suami.. teman.. tetangga. Butuh semangat dan sarannya. Terimakasih Wassalammualaikum Wr. Wb

Negative lagi ?
2620 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumsalam bunda Memang bun agak risih ya bila terus-terusan ditanya dengan pertanyaan yg sama. Kalau saya sih jarang jawab, cuman senyum doang kalau ada yang nanya. Kadang aku sedih juga kalau ada yang nanya gitu hehe cengeng ya Apalagi temen-temen aku sama temen-temen suami yang nikahnya baru-baru setelah kita nikah langsung tekdung. Aku juga kadang kasihan liat raut wajah suami sedih kalau lagi cerita tentang istri temennya yang udah isi. Ditambah setiap aku buka socmed liat story atau postingan temen yang lagi usg atau update foto usg, foto maternity sama baru lahiran itu suka tiba-tiba melow bun, hati tiba-tiba sakit dan nangis lalu didalam hati nanya ke diri sendiri "Aku kapan ya Allah?" πŸ˜… Ah aku cengeng kan Akhirnya aku cuek bun gak mau bahas yang berbau hamil gitu. Benerin gaya hidup, pola makan, dari sisi sex juga dibenahi. Eh suatu hari aku lagi masak sarapan buat suami pusing sama mual. Aku kira aku salatri ya karena belum sarapan tp beda bun rasanya. Akhirnya aku iseng tp eeeeeh garis 2. Padahal aku sebelumnya aktifitas berat dan pergi pergi terus. Aku positif setelah usia pernikahan 6 bulan bun, ini aku usia kandungan jalan 2 bulan. Semangat bun untuk promilnya, ubah pola hidup dan pola makan juga. Semangat!

Baca lagi