Hubungan badan bayi lembek dengan ASI

Assalamualaikum bunda-bunda. Saya ingin bertanya, memangnya ada hubungannya ya antara badan bayi lembek dengan kualitas ASI? Mertua saya bilang badan bayi saya lembek karna ASI saya. Emg iya bun? Mohon bantu jawab ya bunπŸ™ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #1stimemom

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

orang jaman dulu tu emang suka anehΒ² ya bund. wkwk. dulu saya sama tetangga saya punya anak yg seumuran dan sama2 gemuk juga alhamdulillah anak saya gendutnya kenceng gitu dan anak tetangga saya gendut tp lembek gitu . orangtua pada bilang kalo tetangga saya itu sering HB jadi pengaruh ke baby nya jd ga kenceng wkwk. kan lucu

Baca lagi

nah ini.. dikampung tuh aneh2, anak gendut aja banyak versiny. gendut lembek, gendut sekel, gendut seseg, gendut apalagi lah.. pusing emang πŸ˜… mau lembek, mau sekel, mau seseg, mau apapun yg pnting bb nya ade sesuai kms dan anakny sehat ga ush dipusingkan bun, tetap mengAsihi.. semangat 😊πŸ’ͺ

3y ago

sama lah saya jg gt bun, bodo amat sama nyinyiran selagi kita ngerti perkembangan anak kita πŸ˜…πŸ˜…

dengerin hal posifit aja bun .kalo hal yg ga penting masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja . ASI itu kan dari Allah,Allah ga mungkin ngasal menciptakan sesuatu . cukup bunda makan makanan yg bergizi,dan jangan stress Insya Allah asi bunda angkat banyak dan bagus untuk si dede .

VIP Member

mungkin yg dimaksud kualitas ASI itu dr pola makan bundanya ... banyakin sayuran ijo aja bun nanti bagus ASInya ke baby jg . aq aja ini makanny sayuran ijo sama tahu tempe bacem terus biar anakkny montok , pahany kayak roti sobek hehe

3y ago

terima kasih bunda Agita Safitri penjabarannya sangat bermanfaat bagi saya.

ga usah didengerin bu, bikin sumpek wkwkwkwk mintanya badan anaknya sekeras batu kali ya bu hahahahaha Ya Allah julid saya kan jadinya πŸ˜‚

gak ada hubungannya, pokoknya kasih asi terus ya bun jgn kalah sama pendapat orang2. kecuali emang dokter saranin bantu sufor dlu.

Bilang mom,itu bayi isinya daging sama lemak,makanya lembek. Kalo isinya semen baru padat badannya.

3y ago

komenya hiburan banget bun 🀭🀭

Mending, bu. Kalo di saya badan anak lembek, dibilangnya ortunya sering "kumpul". Makin ga nyambung.

VIP Member

Ga ada hubungan nya dan ga nyambung mertua km mom.

VIP Member

πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… iyain aja mam. biar cepet kelar ceramahnya πŸ˜…πŸ˜