11 Tanggapan

Sama bund, anak sy dr umur 12 hari belekan. Sudah ke dokter spesialis anak katanya ada penyumbatan, dikasi obat tetes. Trus 2 minggu pemakaian tetes ga ilang sy stop pakai obat tetes. Belekan plus matanya berair berlanjut bund, sy bawa lagi ke dokter dikasi salep. Sy pakai 2 minggu ga ilang. Sy stop dan masih berlanjut itu belekan plus berair. Umur 5 bulan sy belikan salep bund di bidan. 2 minggu pemakaian ilang belekannya. Jadi sembuh total pas umur 5 bulan bund. Maaf panjang lebar.

gitu ya buun harus di konsulin dulu ya bun anak saya belum pernah coba di kasih apa* siii

persis anak sy, malah sampai usia 6 bln, tiap bangun tidur matanya nempel ga bisa buka. pernah dikasih salep sm bidan, dipakein selama 2 mingguan tp ga ngaruh, akhirnya ga dikasih apa2 cuma rajin bersihkan pke air hangat aja, & dipijat pangkal hidungnya pelan2, trus pas usia 6 bln iseng sy coba pakaikan lg salepnya, alhamdulillah 2x pakai langsung kering, dan ga belekan lg

ok buunn makasih infonya bun 🙏😊

hallo bu.. anak saya juga belekan waktu umur segitu. memang wajar bun belekan, dilap saja dengan kapas yg dibasahi air hangat. kalau msh belekan jg (belekannya terlalu banyak) bisa konsul ke dsanya. waktu itu anak saya dikasih salep. alhamdulillah sudah sembuh skrng

dibersihkan pelan2 pke tisu sm air anget bun. dlu ank sy jga gtu tpi cma smpe usia sebulanan aja. kalo anknya hbis nngis air matanya di lap bun di tap tap gtu ntar lama2 normal kok

sama2 bub

anak saya belekan waktu pas baru lahir bun mama saya nyaranin ditetesin asi 2harian setelah itu udah gak pernah belekan lagi

waahh gitu ya bun di tetesin pake asi yaa ok deh bun, makasih saran nya 😊

anak saya juga gitu bun skra.g usia 5 buln klau liat di bah google ada penyumbtan

wadduuh ada pnyumbatan ya bun solusinya gimana ya bun

jgn sering dicium

up

up

up