17 Tanggapan

Ada baiknya ketika bunda sudah menikah itu ikut suami. Karena kita lebih kualat sama suami dibanding sama orgtua loh Bun ketika sudah nikah. Misal orgtua meninggal. Kita mau nyelawat kalo suami gak kasih ijin ya kita jangan nyelawat. Karena smua dosa dan pahala kita itu JD tanggung jawab suami. Apalagi bunda udh hamil besar. Ada baiknya ikut sama suami. Tak usah nunggu lahiran. Takut nanti makin repot ketika lahiran JD kena baby blues syndrome. Jangan stress ya Bun smangat. Kasian debay kalo bunda stress. Jangan lupa jaga kesehatan dan makan yg teratur. Inget jangan egois bunda gak sndiri. Ada nyawa dlm tubuh bunda. Minta jmput suami dan mertua. Baik2 saja pasti ibu bunda mau gamau. Jgn lupa minta maaf biar dilancarkan. Bunda gk sndirian. Smangatttttt

Kadang orgtua kandungpun gak ngerti kemauan anak. Malah seakan JD beban. Dsini kurangnya Harmonis hubungan keluarga sih menurutku. Ditambah punya saudara pun TDK saling support. Keadaan hamil itu adalah keadaan yg pling sensitif. Semangat para bundaaaa

Lebih baik minta jemput suami, skrg kan bunda surganya di suami... apapun perintah suamii harus dan wajib d ikuti. Bunda kan udh tanggung jawab suami bkn org tua bunda lagi. Kcuali suami masihh surganya tetep d ibunya. Bkn brrti bunda mnyepelekan ortu tp ortu bunda kok kaya ke org lain sikapnya bahkan membahas" uang yg dlu udh d kluarkan. Apalagi berkata kasar gtu, scara ga langsung mendoktrin janin bunda karna janin dlm perut kita 4bln kan udh bisa mndengar. Kita aja ga boleh ngmong yg kasar" krna janin bakal dnger dan pasti d rangsang ke otak. Jd stelah lahir yg d tkutkan dy jd anak yg kasar atau pembangkang. Karna sifat dan watak anak terbentuk sejak dlm kandungan dan itu pengaruh dr si ibu yg mengandung

Melahirkan itu menurut saya harus nyaman bun, karna setelah lahiran kehidupan kita bener2 berubah, hormon masih campur aduk, jadi stres sedikit bisa baby blues, stres sedikit asi bisa ga keluar, belum lagi kalo ada jaitan kita bener2 butuh bantuan oranglain. Wallahualam sih ya kalo soal kualat nya Kalo ibu kita baik tapi kita ngelawan mungkin kualat, tapi kalo ibu kita berkata kasar itu kan dosa juga. Daripada kita ada disana malah nambah2 dosa beliau, seorang ibu pasti sayang sama anaknya tapi kadang karna stres jadi suka lost control, kita bantu doa aja biar beliau bisa jadi pribadi lebih baik. Itu sih menurut saya ya, keputusan tetep di bunda nya. Apapun jalan yang diambil pasti ada baik buruk nya

Yallah Bun.. sama kaya saya ibu saya selalu kaya gitu keluar ktkt kasar membahas udah menghidupin saya dri SD SMP SMK biaya makan itu semua minta di ganti.saya inget saya nikah ingin dirmh ayah saya krna ortu saya bercerai dari saya 5sd. Eh malah saya di jelekin satu kampung ktnya saya hamil dkk sampe saya stressss. ibu ayah saya di labrak lah bun.akhirnya aku dan ayah saya mengalah nikah di rumah ibu saya tpii sedih ayah saya cuma di jadiin wali doang ga ada di pelaminan malah ayah tiri. Yallah sedih kalo inget itu ayah saya sabar banget😭 akhirnya saya skrg dibawa sama ibu mertua dan skrg saya sedang hamil 5bulan hidup sama suami dan keluarga suami.alhamdulilah di sayang banget.

Sakit banget kan Bun rasanya 😭😭. Alhamdulillah sekarang bundanya udah bahagia, udah dapat buah dari kesabaran bunda. Doakan saya secepatnya menyusul ya Bun😢😢🤲🏻

Bilang baik2 sm ibunya bunda, mohon maaf atas kesalahan2 bunda selama ini jika ada yg menyakiti hati ibu. dan mohon pamit izin balik ke suami aja, kalau d tanya atau marah2, bilang sm ibu nya karena tidak mau menambah beban dan bikin makin repot ibu, insyaallah nanti kalau sudah ada rezeki uang nya ibu di ganti, untuk saat ini mohon doa restunya aja dulu supaya d berikan lancar persalinan. Setelah itu minta suami menjemput dan bunda fokus d kehamilan bunda sambil dikit2 online shop atau jualan kue2 ringan d depan rumah. Jgn lupa do'a kan ibu supaya d lembutkan hati, fikiran dan akhlak nya. Semangat bunda. 😊

maaf nih bun kalau saya dgituin mah mending minta jemput suami aja drpd kita ikutan setres apalagi udh mau lahiran gitu pasti kan suami lebih sayang k kita,drpd bunda g nyaman gitu bun. masalah kualat sih sepertinya egak deh bun selagi bunda g jahatin malah yg dosa mamany tuh prg anakny lg ngandung cucuny ko dblg kasar bkin anakny sakit hati justru yg dosa tuh mamahny. sya jg pny mama udh pisah sm ayahku dia egois g mikirin anak so sya biarin aja sekrang dia yg udh nyariin anakny bun.

sama kyak sya bun . klw saya dlu kbur aj ikut suami . anak saya br umur 3 bln . dia gak nyuruh kita prgi tp dia gak bkin nyaman kita d sana . trus ngurus anak pun saya gak d bantuin bun . brsa ngurus sndiri alhasil sya kabur . dan skrg anak saya udh umur 1.5 thn dia gak prnh mau nlpn cucu ny klw gak kita yg dluan

Mending minta suami jemput bun. Bayi dalam perut sudah bisa mendengar suara dari luar. Jadi ga baik kalo berlama-lama di lingkungan seperti itu. Bicara baik-baik dengan ibunya, kalo bunda mau sama suami. Gaperlu mikirin kualat atau engga, toh wanita kalo udah menikah itu milik suaminya.

maaf ya bun kalo kata2 saya salah.. saran saya minta suami jemput, bilang sama mamanya suami mau bunda lahiran dsana biar suami yg mengurusi.. bunda mau lahiran bunda yg harus tenang nyaman bahagia.. didekat suami pasti buat hati lebih tentram

VIP Member

Prinsip saya koq gimanapun lahirannya suami harus ada. Baik selama periksa kandungan apalagi melahirkan.. Bunda pulang ke rumah ortu itu kemauan sendiri apa disuru?