24 Tanggapan

4bulanan ga mengharuskan di usia kandungan berapa mggu bun, Seadanya rezki gpp. Beda klo 7bulanan harus di itung jawanya (kalo orang jawa) orang tua yg itung2 yg penting blm lewatin 7. Klo dari pengalaman sya si bun?

Diadakan acara 4bulanan/neloni/3bulanan tujuannya mensyukuri rezeki dr alloh karna di 4bln / 120hari alloh meniupkan ruh untuk bayi kita. Mau lebih mau kurang boleh aja bunda ??

Kalau bkm ada rejeki mending nanti aja bun pas 7 bulanan . itu juga gak dianjurkan kok . aku juga begitu nih, batal 4 bulanan karna rejekinya blm cukup jadi nanti aja pas 7 bulanan .

VIP Member

Kan memang di 17week++ Bun hitungannya. Karena kan di kalender juga ada yg 5minggu hitungannya. Saya juga pas di 17week nanti

4bulan=17w1d bun Saya kemaren 4 bulanan juga ga pas 4 bulan , 4 bulan lebih seminggu kayaknya

Gpp bunda saya dlu jg lebih gak pas 4 bulan , memang rejekinya adanya pas segitu jd ya gmn lg hehe

Iy ...bun kata ortu jg bgtu Nmanya syukuran yg pnting niat ny...waktu gk masalah Cuma disekitar kbnykn sebelum 4 bln saran.nya... Jd sya kepikiran bun...

Ini buuu... silahkan dibaca.. begitu menghitungnya, 4 bulan kehamilan itu 17 minggu 1 hari

Terimakasih bunda

Ini tabel per-week tiap trimester mbak :) 4 bulan itu 17 week kok... jadi gapapa

Makasih byk bunda atas bantuan jawabannya .... ?

Aku juga lebih seminggu Bun 4 bulanan nya yang penting niat nya bun

Ga papa bun yg pntg kn niat sm doa nya..kmrn sy 4bulanan jg pas udh 18week

Iy bun td ny saya tenang aj Cuma org disekitar nyuruh ny sebelum 4 bln...rezekinya ad ny lewat... Yg pnting doa ny bun... Jd lega saya

Pertanyaan Terkait