Dedek sungsang kehamilan 35 week 3 hari

Assalamualaikum bunda Bun,, Sabtu kemaren aku USG ternyata dedek nya sungsang, masih bisa muter ngak Bun? beratnya udah 2,5 kg Di suruh USG lagi pas 37 week Doain aku bisa lahiran normal ya bunda2πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamualaikum bunda, biasanya pada usia kehamilan 35 minggu, bayi masih memiliki ruang untuk bergerak dan berputar ke posisi kepala di bawah untuk persalinan normal. Beberapa ibu hamil mungkin merasakan gerakan bayi berputar pada usia ini. Namun, jika bayi tetap sungsang hingga mendekati persalinan, dokter mungkin akan merekomendasikan metode untuk memutar bayi, seperti versi luar jika memungkinkan. Pastikan untuk terus berkonsultasi dengan dokter kandungan dan ikuti petunjuk yang diberikan. Semoga semuanya berjalan lancar dan dedek bisa berputar ke posisi yang tepat untuk persalinan normal, bunda. Tetap tenang dan jaga kesehatan, ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku di bilangin sama orang tua kalo masuk 8-9bulan jangan kaget kalo pas USG dokter nya bilang baby nya sungsang, memang sperti itu dia lagi cari cari jalan jadi di bawa tenang aja sambil jalan jalan santai pagi sore. alhamdulillah aku terapin baby aku lahir di minggu 40 lahiran normal baby nya keluar sendiri jam 4 pagi mules jam 6 pagi lahir sendiri tanpa aku ngejen samsek. kunci ibunya harus tenang semua pikiran di singkirkan dulu fokus belajar ngejen tarik nafas buang nafas gitu aja si bun pengalaman ku πŸ™

Baca lagi
3mo ago

aamiin

br aja ngalamin kmrn ini smp 37w kepala blm lurus panggul. .tp q kekeh pgn normal aja krn anak pertama jg mepet hpl dan besar bb nya bs normal ya ttep dgn doa dan usaha yg pasti harus tenang n yakin nnt debay cr jlan ps udh wktunya hpl 26maret alhamdulilah lahir 23maret normal dan cepet proses nya cm 2jam dr awal kontraksi

Baca lagi

saya 33 usg dokter udh posisi bawah tgl nyari panggul , ehh usia 35 usg pake bpjs di klinik malah jadi lintang 😌😌,, kepikiran tapi harus bawa positive + usaha ...

VIP Member

Aku 36w sungsang bun tpi aku bawa santai aja .. hehe Tetep melakukan aktifitas bumil pada umumnya aja.. Alhamdulillah 39w posisi bagus dan bisa lairan normal

VIP Member

ihtiar sujud bun mudah2an sih masih bisa muter yah soalnya semakin besar bb bayi semakin sempit ruang di rahim jd semakin susah buat muter

aku pernah gini juga Bun udh 34 week Masi sungsang, 35 week udh muter, Alhamdulillah bisa lahiran normal

Kalo aku posisi bayinya melintang malah bun, pdhl 3minggu yg lalu usg posisi kepala udah dibawah

3mo ago

Gapapa bun biasa saja, cuma memang gerakannya pasti kerasa bgt disamping, kata dokter kalo 37week posisi masih blm geser kebawah kepalanya, suruh langsung sc

TapFluencer

Banyak jalan, jongkok, bsa bantu baby nya muter lg. SemangatπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

rutin gerakan sujud aja bunda, mudah2an masih bisa muter