Imunisasi DPT 1

Assalamualaikum bunda Baby ku hbis imunisasi DPT dan dpet obat , trs sekarang demam. Baiknya obatnya dimimunkan apa tidak ya bun?#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klu aku saat baby habis imunisasi langsung aku kasih obat yang di kasih bidan/dokter, kompres bekas suntikannya dan badannya aku oles Chio Essential oil yg fever warna merah.. alhamdulillah anakku gak rewel, demamnya gak tinggi dan besok nya udh gk panas lagi.. buat bunda yang mau tau review dan cara pemakaian Chio Essential Oil bisa tonton video ku yg ini ya https://youtu.be/eOhwJt7iuew Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya bun.. Terima kasih sebelumnya πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

biasanya dikasi tau sih sama farmasinya kalo demam berapa derajat gt baru dikasi. kalo anakku dulu katny klo diatas 37 baru diminumkan. kalo masih dibawah itu kasi asi aja katanya.. ikutin farmasinya aja bun..

Bedah" pendapat dokter bun,, Kalo saya setelah sampai rumah abis imunisasi langsung saya kompres bekas suntikannya n langsung saya kasih obat bun,,jdi anknya ga demam n jga ga rewel itu saran dokternya,,

4y ago

kompresnya pke air hangat apa dingin Bun..??

Klo kata dsa anaku klo anaknya demam boleh d minumkan obat nya .. atau sekiranya bekas suntikan terasa nyeri boleh d minumkan obatnya.. itu paracetamol bisa sbg pereda nyeri juga

Pengalaman kuu. Pulang dr imunisasi lngsung kompres bekas suntikan nya.. N lngsung saya kasi obatnya... Jd anak gg demam tinggi. Gg rewel jg.. Yaa masih wajar" Ajh sih

kemarin anakku juga habis imun dpt 1 badannya hangat saran dokter kalau lebih dari 37,5 br dikasih obat kalau engga ya asi aja atau dikompres pakai babyfever

Cek suhu pake termometer ya bund jika diatas 37,5 bru bs dikatakan demam kasih aja obatnya.. Klo belum, gempur asi bund sama tempel baybay fever,.

pengalamanku dr anak pertama setiap abis imunisasi DPT pasti pulang imunisasi aq kasih obat demam karna buat antisipasi biar si anak nggak demam

adakah disini yg suntik DPT di rs yang berbayar, apakah memang gak bikin bayi demam ya? yang punya pengalaman tolong bantu jawab ya mom.

dpt obat ya di minumkan bun.. demam itu tanda bahwa imunisasi nyaa bereaksi... kompres bekas suntikan nyaa bun.. biar gak bengkak

Baca lagi