Kerjaan untuk ayah

Assalamualaikum bunda ayah semua ๐Ÿ™‚ mohon maaf semuanya kalo postingan ku ini mengganggu, tapi izinkan saya mencari info soal lowongan untuk suami saya. Saya bingung mau nyari kemana lagi lowongan kerja dengan keadaan suami cuma punya ijazah SD aja ๐Ÿ˜ญ posisi aku lagi hamil, gak punya uang sama sekali bahkan untuk makan aja aku ga ada. Bisa berhari hari kami gak makan ๐Ÿ˜ญ ditambah aku punya asam lambung yang kadang suka sampai sesak nafas ๐Ÿ˜ญ mohon banget sekiranya ada bunda atau ayah yg baca ini punya info kerjaan sekitar Jakarta utara hubungi aku ya bun ๐Ÿ˜ญ . Terus juga aku mau jelasin takut ada yg bilang jual aja hpnya buat makan atau gak bisa makan tapi bisa beli kouta . Jadi gini, hp yg aku pake adalah hp ibuku, hp yg punya touchscreen udah ancur ini pun berbayang klo aku gak baca pelan pelan mungkin bakalan banyak typo, dan untuk paketan aku pake wifi tetangga yang sinyalnya juga cuma dapat satu ๐Ÿ™‚#bantusharing #seriusnanya . Aku lampirkan foto sinyal wifinya yg emang wifi cuma nyangkut segitu dihp ku . Syukur syukur gak lemot sinyalnya ๐Ÿ˜…

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabarr ya bund Kalau bunda ada niat serius mungkin bisa bund buat usaha sendiri , bikin tas / dompet dari bungkus kopi sachet ( ini tetanggaku ada kok dan laris , dia kumpulin bungkus kopi kadang minta ke penjual warung2 gitu terus di bikin deh ) atau kalau bunda ada keahlian misal menjahit , nyulam , bikin krupuk puli pun bisa lho

Baca lagi
2y ago

kerupuk Puli kalau di aku namanya kerupuk gendar ๐Ÿ˜

bisa nglamar di toko fotokopi konter warung makanan minuman ojeg parkir dll kan banyak bun... atau maaf jd tukang sampah keliling.. aku liat banyak anak2 yg jd tukang sampah keliling, nah uangnyakan bisa sebagian di tabung.. sebenernya banyak bun pekerjaan meskipun dgn penghasilan minim... yg penting punya niat.

Baca lagi
2y ago

iyah bun aku blm pernah kepikiran kesitu. nanti aku coba omongin sama suami

TapFluencer

coba jual cilok aci isi gajih isi telur isi sosis dll , kalo belom punya uang buag beli gerobak jual online dulu , tetanggaku tiap hari posting cilok aci di plastikin gt perporsi 15rb di posting di marketplace dan grub2 fb dalhamdulillah tiap hari lancar orderannya bun semangat y

2y ago

apa sudah gada yg bisa di jual bun untuk bisa buat modal minimal 50rb aja dulu

sama kyk kehidupan saya skrg tp cman bs diem nangis ku udh cari2 loker juga di tolak i semua krna gak brnai memperkรจjakan ibu hamil suami juga cari krj

Baca lagi
2y ago

saya mau bun

ya Allah Bun saya juga lg butuh bgt karyawan buat jaga toko nemenin ayah saya, tapi posisinya kita jauh banget, saya di Kendal๐Ÿฅบ

2y ago

yahhh bukan rezeki aku sama suami bun berarti ๐Ÿ˜ญ

punya kendaraan kah bu? Kek motor gitu? Gojek/grab aja coba dftr , lumayan penghasilannya kalo utk sehari bun .

2y ago

maaf ikut nimbrung. skrg susah bund buat akun atau daftar akun. yg bnyk skrg sewa akun. klo di shopee food bund. suamiku kmrenยฒ jd driver shopee food daerah semarang bund. skali anter pling murah 7,200 bund. skrg akunnya di jual sm temennya tp blm di bayar. klo sewa akun 300 ribu sebulan bund. drpd buat akun, susah skrg. nyewa yg banyak bund. coba cariยฒ info bund. klo jauh bisa nyampe 20an ribu sekali narik. lumayan bund, sehari cukup lah klo buat mkan.. bisa lebih.

bunda dari daerah mana ya klo boleh tau?

2y ago

Jakarta utara bun aku

semangat yah bunda

2y ago

iyah bun makasih ya bun