13 Tanggapan

Saya juga tm3 tpi udh mendekati lahiran bunda jdi saya egk puasa, Mending konsul sama bidan atau dokter ny bunda, Soalny tm3 harus tau bbj udh pas blum, trus hb udh normal blm, biasanya kalau smuanya udh bgus boleh puasa bun cuman tetep harus mengganti kebutuhan vit, dll saat sahur dan buka

Kalo memang bunda mw puasa diniatkan saja bun nanti pas puasa kalo ada gejala mual muntah ato keram perut sebaiknya dibatalkan.. ato lbh baik lg konsultasikan kedokter.. kalo pengalaman sy alhamdulillah bisa puasa sampe menjelang melahirkan baru dibatalin karna mw kontraksi😂

konsultasi sm dokternya bun, soalnya tiap orang beda2 kuat egaknya. sy hamil anak pertama 36w dipake puasa Alhamdulillah full, hamil kedua 32w juga dibilang dokter gak papa asal vitamin diminum terus, Alhamdulillah lancar juga..

Boleh ko bun klu kuat. Klu ga kuat jngan d paksaiin. aq aja alhamdulillah puasa. blm bolong mlah puasa ea. Debay ea pinter bisa d ajak berpuasa😁

Waalaikumsalam bun. Boleh kok selama tidak ada keluhan & janinnya sehat. Tapi lebih baik di konsultasikan dulu ke dokter kandungan 😊

TapFluencer

Sy 29w ttp puasa bun. Tp gk full. Kadang2 bolong. Klo geraknya kerasa kurang, tiba2 pusing atw mual, langsung batal in.

Saya waktu anak pertama 39weeks msh puasa, ga puasanya pas masuk 40weeks, tinggal tunggu lahiran aja. 😁

Konsultasi kan saja sama dokter nya dulu bun .. Biar gak terjadi apa² sama calon dekbay nya

Kalo kuat gapapa, tapi musti konsul dulu ke bidan ato dokter spog buat tau keadaan dede

Mending jangan puasa Bun, diusia itu dia butuh banyak kalsium