Tolongin dong Bun.. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Assalamualaikum bunda, anak saya se sensitive itu kulitnya, dia ruam air liur, kena makananan ruam, kena air susu ruam juga, kena baju orang lain dengan detergen yang bukan gentle gen atau sahaja juga ruam, apalagi salah sabun, bisa ruam berminggu-minggu. Jadi yang paling sering banget ruam lumayan parah karena air liurnya sendiri, waduh.. Sekitar pipi dan juga sedikit area leher atas. Dagu itu udah parah, pernah ke dokter kulit, hanya diresepkan salep Cinolon-N, memang ruamnya reda tapi sampe kapan nih di kasih cream steroid terus? Apa saya biarin aja ya bun? Soalnya saya waktu stay di Belanda 5 tuh sering banget lihat bayi ruam-ruam di pipinya dan dibiarkan begitu aja sama tanpa salep atau apapun. Bunda-bunda yang punya pengalaman serupa boleh di share ya bunda, baby saya usia 6bulan20 hari sekarang. Terimakasih bunda-bunda #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, anak ku jg sama sensitif bgt kulitnya.. pake mustela, aveeno ga cocok. pake buds lumayan, sebamed juga, tp paling nampol pake LRP bun, kulit anak ku mendingan ga ruam atau radang lg. lotionnya juga LRP bun. sabunnya lipikar syndet ap+, lotionnya lipikar baume ap+. semoga cocok bun, kasih juga sabun dan lotionnya ke area yg sering ruam termasuk wajah ya bun..

Baca lagi
5mo ago

Anak saya pakai cerave sabunnya dan pakai balm dari LRP juga bun untuk skincarenya, gak pernah ada masalah jadi ini pure karena drooling rash, bukan karena skincarenya, tapi terimakasih masukannya

wahhsama bund, anak saya juga ga cocok lactacyd biru, beeme, bahkan mustela juga ga cocok pernah Nebus salep dokter, emang reda tapi kalo stop salep langsung keluar lagi tapi sayany yg gatega kalau harus tergantung salepยฒ gitu, jadi saya biarin aja ini, hehee sambil nebelin telinga aja Bun, pasti bakal banyak komentarยฒ negatif.

Baca lagi
5mo ago

Sama bun, anak saya juga usia 6 bulan 20 hari

TapFluencer

Dibelanda ad musim dingin bun. Baby saya ruam juga pipinya, krna musim dgin. Jd dibiarkan g mslh menurutku. Cuma perlu dijaga kelembabpan kulitnya. Klo alergi gtu, cobain produk buds bun. Bhn organic. Untuk air liur, ushkan langsung lap bunda. Baby saya juga ruam jika air liur ga langsup d lap.

Baca lagi
5mo ago

Dia fase mau tumbuh gigi bun kayaknya, jadi dia gigit-gigit tangan melulu, jadi air liurnya over produksi. Berkali-kali saya lap tangannya sama pipinya, tetep loh.. Aduh bingung juga

VIP Member

Kalo sering ruam kayaknya perawatannya mungkin tidak hanya krna saleb bund kalo emng gak ampuh tapi emng dr produk2 yg kita pake, coba bunda pake produk expert care siapa tau cocok

VIP Member

mandinya pake sabun lactacyd baby bun https://shope.ee/8f3GYUvmKG

5mo ago

tricky yah bun kalo gini kondisinya. semoga keadannya cepet membaik yah bunn

Coba sabun mandinya ganti pake lactacyd biru Kak

Info mengatasi ruam pada bayi

Ruam pada bayi

Bantu jawab