makanan agar janin dalam kandungan besar

Assalamualaikum bunda , aku mau tanya makanan agar janin dalam kandungan besar itu apa aja yaa Bun , usia kehamilan ku udah masuk 36 Minggu tapi berat badan baby ku 2200gr 😒 mertua ku bilang minum es dan makan pedas bisa membuat janin kecil . apa minum air es atau makan pedas bisa membuat janin kecil Bun , mohon pencerahannya Bun πŸ™

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya jg baru usg rabu kemaren, pas usg UK saya 36week 4hari bun, BBJ saya baru 2100gr. Saya di saranin byk ngemil, katanya gak ada pantangan bun. Trus saya search di google katanya buah alpukat jg bisa naikin BBJ nya bun...kita harus semngat ya bun, demi BBJ kita...

Coba banyakin konsumsi protein ya Bun seperti daging, ikan, ayam, telur krn protein penyerapannya maksiml dibandingkan makan manis. Kalo manis takutnya ngaruh k janinnya sedikit tp malah ke ibunya.

Makan es krim, alpukat, makan makanan yang manis2 Pengalaman saya sih, tak tambah susu uht tiap hari, awalnya dibilang kecil terus sama bidannya, Alhamdulillah pas usg berat bayi normal

Endaa bun saya hampir tiap hari minum es dan pedas bun skrng usia kandungan 33 week sudah 2,1 kg buun . Coba bunda makan es cream wall, makan alpukat,

Buah naga , alpukat , pokoknya yang minuman yang manis" Es cream juga bagus cmn hati" jangan trll banyak takutnya malah nanti bayinya kegedean

Minum es bun tp yg ada rasanya ..kya es coklat es teh manis. bnyakin mkn juga bun. Slmat mncoba .. tp jgan berlebihan juga ya bun gk baik .

VIP Member

Eskrim, susu UHT, alpukat, cake coklat. Ya ampun enak2 bnget cemilan untuk tmbah bbj 🀀

Gag ada hbungan dong bun...coba makan alpukat , sama es krim..biar bbj cepat naik lg..

Alpukat bun, anak sy lahir 4.400 g , waktu hamil rajin banget makan alpukat

3y ago

komsumsi alpukatx brpa buah perhari bun?

Sya 35 w bbj 2700 gr bun, besar sikit, sya suka mkan roti coklat bun