32 Tanggapan

berbagi pengalaman ya bund..aku pas USG 33 mgg baru 1,2 kg Alhamdulillah pas 36 mgg udah 2,5 kg ..aku sering makan es krim sama jeruk yang manis trus hati ayam sama protein hewani..sampai² aku pada gatal bund karen alergi telur tp gak ppa yg pentg debay nya sehat dan udah mencapai target..aku hpl 7 juli udah sering konpal

Iyaya bund, pgn cpt2 lahiran. dah ga kuat krn perut gantung

Aku 1 Juli BBJ udah 3.6kg bund. Banyak makan protein hewani macam ayam, daging sapi, telur dan lemak baik yg bisa didapet dari alpukat. Buah yg tinggi kalori juga bisa kaya pisang dan mangga. Eskrim sekali kali boleh bund asal jangan terlalu sering

Sudah 35w

bun aku hpl 7 juli kta bidan baby aku uda gede ini . akibat dri sering makan malam . dan di saranin buat minggu minggu ini mendekati hpl aku gk makan mlm hihihi .tenang aja bun ntar jga janin kluar pda wktu dan bbj yg tepat .atau mau di coba mkn malam heheh

waalaikumsalam bun, aku hpl 1juli usg 36w bbj udah 2,9.. kalau buat naikin bbj banyakin makan protein bun, telor rebus sehari 3-5x..

kemungkinan bisa 3kg lebih bun, gpp yg penting bunda dan debay sehat..

aku waktu bbj kurang berat di sarankan konsumsi protein yg byk bun. 1hr 7btr telor klo engga dada ayam 1 ekor yg gede mertuaku yg belinya 🤭 Alhamdulillah 1bln naik lebih malah

aku 4 jul hpl bun sama tp alhamdulillah bb udh 3 kg malah mkn jgn bnyak" mnum susu peptisol sma es cream trus bnyakin mkn alpukat bun... insya allah cpt naik bun

aku hpl bidan 7 juli, tpi pas usg tgl 5 kemarin kata dokter hpl nya jdi 30 juli karna bbj nya kurang gak sesuai sama UK nya, kta dokter bbj nya masih 1987 g😢

banyakin makan protein bun.. kaya telur, daging, tempe dan tahu.. sayuran jg sperti bayam, kacang2an

di aplikasi ini kan ada perkiraan bbj nya Bun. atau bisa google sesuai weeknya. makan protein banyakin Bun. kalau gula gula bisa juga tapi kurang sehat.

Aku 35w bbj nya 2,1 dibilang kecil bund lg ngejar bbj semoga dalam 2 minggu ini kekejar doain ya bund soalnya aku ovt terus takut kenapa2 😢

Masyaallah bismillah ya bund kita sama2 berjuang aku jg jd kepikiran sampe aku mastiin aku wa suster nya kemarin aku tanya sebener nya hitungan yg bener itu yg sesuai usg / hpht tapi kata suster sesuai mesin usg karna usg lebih ke kenyataan si bayi😢 aku khawatir tapi bismillah aku jg usaha ni bund tiap hari makan telor rebus, minum susu sama mam es cream mudah2an kekejar

usg 34 minggu aku 3 minggu yang lalau bbj udah 3283gram bun.. skrg di 37 minggu, aku kepengen usg lg kalo seminggu lg belum lahiran.