7 Tanggapan

udah d.khamilan tua sprti.ny agak sulit bun,, sya dlu jg plasenta d.bwah pas uda 8 buln lebih . pdahal posisi janin tinggal masuk panggul aja,,ehh plasenta menghalangi . bnyak nungging sujud bunda,, ajak ngobrol janin.ny . jgn bnyak jalan kaki,,jgn stress/mikir sc dlu . mudah mudahan janin mau kerjasama mindahin plasenta.ny . 🤗

udah nggak bs bun kalo udah d Uk8bln mah,,mending ikutin aja saran dokter dengan jln sesar.masalahnya kalo plasenta d bawah resiko nya fatal bun.bukanya nakutin tp sy pernah ngalamin bun.dan dokter jg nggak bakal berani ngambil resiko dengan maksain lahiran normal.

Plasenta itu nempel bukan melayang kyak bayi yg bisa pindah2. Jadi kalo plasenta dibawah paling cuma bisa bergerak jauhin jalan lahir aja ngikutin ukuran perut yg semakin membesar.

saya jg plasenta dibawah tp ga nutupin jalan lahir, ga boleh capek jg karna deket jalan lahir posisinya. saya mau masuk 34w bln dpan dokter baru mutusin bisa normal ga nya

Sama Bun aku juga plasenta nya di bawah tp Alhamdulillah skrng udh di atas plasenta nya .. pokok nya banyak in istrhat aja Bun.. dan jangan HB dulu Bun ..

Aku pas USG katanya plasenta di bawah suruh SC tapi pas USG lain dokter katanya normal, ya aku lahiran normal

Iya maksih ya bunda2 untuk respon nya🙂