Kepala Berkerak

Assalamualaikum bunda2 TAP,, bun aku mau tanya anak q usia 4bulan kepalanya berkerak gitu di kasih obat/ salep apa ya? #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

Kepala Berkerak
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pakai minyak vco (minyak kelapa) bund. soalnya pernah pakai baby oil malah anakku garuk2 terus sampek gak bisa tidur. mungkin gatal jadinya dia rewel

pakai minyak zaitun atau vco. kalo saya pakai minyak zaitun kemarin, nggak perlu digosok-gosok, dikeramas dedeknya aja rontok sendiri itu kerak.

aku juga gitu bun, alhasil kubotakin deh, klw pnjang rmbutnya jdi susah ngebersihinnya makanya kubotakin aja rambutnya, biar gmpg bersihinnya.

kalo di jogja itu namanya selo karang,,anakku juga bun usia 3bln,,tlatenin aja di usapin pake cotton bad ditetesi baby oil,,(pengalam pribadi)

TapFluencer

itu dikasih baby oil aja ilang kayaknya bun, nanti digosok pake cotton bud abis diolesin baby oil insyaallah ilang

gausah dikasi obat bu... itu normal bgt... cuma sering2 dikeramasin aja, sama dibotakin biar gampang bersihinnya

kasih minyak kelapa bun yg buat sendiri,anak ku waktu itu juga berkerak aku kasih mnyak kelapa rontok sendiri

Pengalaman bayi ku dulu di olesin minyak kelapa bun tar lama2 ilang. itu hal wajar pd bayi jgn kuatir bunda.

VIP Member

pake baby oil atau vco, terus pake sisir sikat kalo aku dulu gitu nanti ilang ko, tp pelan2 bun kasian

yg alami pke minyak kletik bun , usap aja d kepala dede ny gosok pelanยฒ pke cuton bat atau kapas๐Ÿ˜