HPL 26 Jnuari

Assalamualaikum bunda2 sholihah.. Mau nanya nih, semalem jam 2an tb2 perut bagian bawah nyeri2 gitu, ngencengin terus nyeri.. Aku coba bawa tidur lagi, masih ada itu mules2 nyerinya.. Sampe subuh tek bawa tidur miring masih kerasa aja, aku hitung kayane ada 5menit sekali.. Sampe skrgpun masih ngerasain perut ngencengin terus nyeri bagian perut bawah.. Apakah ini tanda2 mau lahiran ya bund? Apa baru kontraksi palsu? Uk 39w 2d.. Tp blm intens banget dan ku rasakan blm kuat bgt, jd masih di rumah aja, dan blm ada tanda2 keluar flek darah gitu.. Tek bawa jalan2 sama main gymball aja jadinya.. Dan hari ini emang ada jadwal kontrol ke puskesmas, sekalian nanya atau cek udah ada pembukaan apa blm gitu ya bund.. Baiknya gmna? Makasiih sebelumnya bunda2 ๐Ÿ™ #bantusharing #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus main gymball bun itu mempercepat pembukaan waktu aku ge dari pembukaan 3 main terus gymball 2 jam kemudian langsung pembukaan 8 dan 1 jam langsung lahiran semangat bun mudah mudahan lungsur langsar

1y ago

aamiin yaa Allah.. makasii bunda utk doa dan sarannya.. iya ini lg main gymball, kadang ya tek bawa jalan2.. tp belom intens ini gelombang cintanya bund. .

emang ini anak yg ke berapa bun. kalou anak pertama biasanya lama bun sy dlu yg pertama 21 jam kontraksinya dari jam 4 subuh.nanti malam jam 1 baru lahir bun. itu saja sdh buat jalan " terus

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah mau otw 4 bunda? semangat ya bund.. ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช aku baru mau 2 hhe

Aku juga gitu bun, hnya sakit perut intens 5menit2, krn udah gak tahan langsung bawa ke RS trnyata udah pembukaan 4. Tdk ada tanda2 lendir darah atau flek..

1y ago

Alhamdulillah selama bun..

iya bun cusss langsung ke puskesmas buat di cek soalnya jarak kontraksi udah 5 menit sekali. semoga lancar ya bun

1y ago

aamiin ya Allah.. iya bund, td udh dicek baru ada 1 pembukaan.. jd pulang dulu.. bismillah smga segera intens gelombang cintanya aamiin

tanya aja bun, nggak semua orang mau lahiran ada keluar ciriยฒ tertentu.

1y ago

sama bun kalau umum sekitaran segitu, tapi kalau pakai bpjs/KIS ada beberapa tengga saya bayar 400-450 ribu bun, padahal semua perlengkapan bawa sendiri. saya lahiran anak ke2 di rumah sakit, gratis.

langsung cek aja bun

1y ago

alhamdulillah udah lahir bun dede bayinya ๐Ÿ˜