Gak mau makan minum susu

Assalamualaikum bunda2 semua, saya mau cerita atau ad yang sudah pengalaman boleh saya di kasih solusi, . Langsung aja ya Bun, anak q usia 9 bulan BB 9,6 kg. Udah 4 hri ini anak saya gak mau makan apa pun, minum susu aja kalo LG tidur apa saking hausnya. Kayak ada sesuatu di dalem mulutnya, tp pas di priksa mulutnya gak ada apa2, trus saya gnti priksa lagi kebidan, dipriksa dan diliat di dalem mulutnya gak ad apa2 juga, tp kata bidannya bisa jadi ad yang luka di tenggorokan apa di samping2nya , soalnya gak bisa di liat dg jelas. Saya sedih baget tiap hari kalo haus apa laper nangis , rewel. Gak bisa nelen , sakit .😭😭😭 Saya yg jdi ibunya ikut sakit , sedih baget 😭 sama bidan dikasih obat sejenis obat sariawan, tp menurut q perubannya Bru sesikit, panggah gak mau mkn minum. #bantusharing bunda, gimana πŸ™πŸ™πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda bawanya ke dokter spesialis anak ya.. krna saya prnah liat sodara saya anak ny begitu juga si bawak ke dokter umum biasa uda ganti2 gak ada perubahan juga. di bawak ke dsa baru terlihat memang di dalam tenggorokan nya banyak putih2 seperti sariawan mungkin kalo di liat biasa aja gak keliatan bun...jdi si anak itu harus benar2 buka mulut smpek di buat nangis dulu biar mau buka mulut lebar ngeliatnya pakai alat apa gitu saya gak tau namanya masuk ke dalem baru jelas nampak putih2 banyak di tenggorokan. baru la tepat penanganannya beberapa hari aja usa sembuh deh. jdi mungkin lgsg ke dsa aja bun

Baca lagi
1y ago

oiy Bun, makasih ya Bun, mungkin sisa susu dan makanan y bun