Acara 7 Bulanan baby

Assalamualaikum bunda2 semua . Saya hamil anak pertama usia kandungan 35week memangnya kalo anak pertama diharuskan tujuh bulanan ya Bun??? Kalo tdk tujuh bulanan kira2 apa yang bakal terjadi ya bunn???

38 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Suka2 sih itu acaranya, kl ada dana dan pengen d lakuin silakan tp kl engga ya gaada pengaruhnya jg, semacam syukuran doang si kl d daerah sy

itu adat bund,, aq kmrin juga 7 bulanan, 7 bulanan anak pertama aja kata mertuaq ,,anak kedua g pakai 7 bulanan kalau daerahku bund..

saya hamil anak pertama engga 4 bulanan engga 7 bulanan, ya gpp itu kan cuma adat aja.. yang penting nanti aqiqahnya

Kalau saya dijadikan 1 bun di 4 bulan.. jadi 7 bulan sudah gak lagi... tapi setiap daerah berbeda-beda ya bun...

gapapa bunn ngga 7bulanan itu kan cuman tradisi , saya ngga 7bulanan karna uangnya dibuat nabung lahiran ๐Ÿคญ

waallaikumsalam. 7bulanan itu adat aja bund,ungkapan rasa syukur,klopun ga ngadain jg gapapa.

ngak kok kalo ada dana boleh adain kalo ngk ada mending ngak pakek uangnya buat lahiran aja

VIP Member

Saya waktu hamil ga ada 4 bulanan ga ada 7 bulanan karena pandemi. Ga terjadi apa-apa

yg terjadi adalah tetangga akan pada nanyain kok gak diadain acara 7 bulanan.

iya Bun mangkanya aku khawatir banget , soalnya serba pas2an buat lahirann