7 Tanggapan

bun sdh pernah coba cara yg ini? aku pertama kali ngajarin anakku pake sedotan jg agak telat, umur 1th. pake cara ini bun. anakku 5 menit langsung bisa. kalau utk gelas dulu aku biasain sejak umur 8 bln, kalau trik nya gimana kurang paham juga krn memang hanya dibiasakan aja, awal2 tersedak tp lama2 bisa jg. mungkin anak bunda juga butuh banyak latihan aja bun.. kalau yg niup2 anakku juga belum ngerti main nya bun.. dia liat aku niup2 dia ketawa2 aja trus pas kusuruh coba juga potongan tissue nya diaur2in doang dong 😅

bun itu sudah redflag kayaknya, coba konsul ke dsa. gak usah pake cup yg bolong bun langsung saja pakai gelas dan sedotan biar pembiasaan. anakku 6bln udah bisa pake sedotan tp minum pake gelas baru bisa 1thn+ itu pun terus ku biasain bun pake gelas. tumpah2 dan tersedak wajar bun, yg penting puji dan semangatin anaknya. coba jg sering sikat gigi,makanan tekstur padat, bisa jg pijat2 area mulutnya.

Pake peluit/terompet yg ada suara nya Niup ajak niup tangan dibuat suara kaya kentut biar lebih tertarik nyoba Minum tetep pake sedotan Mau keselek atau gimana tetep pake sedotan, nanti dia bakal bisa ngira ngira sendiri .. tapi sedotan mulai dari yg kecil ya Kunci nya sabar dan konsisten Coba 2minggu atau 1bulan Kalau belum ada perbaikan ke DSA Karna kaya jya itu lewat redflag

klo anaku belajar pake air mineral gelas .. kan pake sedotan tu.. awalnya gak ngerti dy digigit2 aja.. trus cobain kek pipet tu diambil air dr sedotan tetesin ke dy.. trus blajar lg digigit2 sambil ak nya minum pake sedotan didepan dy.. lama kelamaan bisa.. awal kesedak2 karna klo sedotan kn lgsg srut banyak tp lama kelamaan enggak ko..

VIP Member

kapan mulai dikasih sedotan bun? kalo saya sejak anak mpasi saya udh ksih sedotan minum aqua gitu. dan langsung bisa. minum pun dia ga pake botol yg tutupnya bolong gtu tp langsung botol yg ada sedotannya. alhamdulillah langsung bisa

dibelajarin trus ya bun pzty bisa kok , dlu ankku dri 6 bulan udh aku ajarin minum di gelas botol am sedotan alhamdulillah 8 bulan udh bisa sndri .

coba main peluit bun.. biSanha kalau ada suaranya anak lebih semangat

anak sy usia 6 bln udah bsa minum pake sdotan bun tp sdotan yg kecil kya sdotan aqua gelas gtu pdhl dri byi gk prnah minum pke botol.. tdinya sy cm iseng ksih eh kok bsa tp airnya msih di lepeh sm dia, cb q beliin botol yg ada sdotannya awalnya msih tumpah2 , tersedak tp lma2 bsa.. cb bunda ksih minum pke sdotan lma2 pasti bsa kok