14 Tanggapan

VIP Member

Sepengetahuan aku dr para ibu2 d app ini... dan hasil baca2 juga.. sebenernya tergantung elastisitas kulit kita bun.. SM itu ga bisa hilang, namanya kulit udh melar ketarik ya bakal jd tanda abadi warnanya aja yg memudar.. Dan semua tergantung elastisitas kulit.. Nah melembabkan kulit pake merk ini itu, pake minyak ini itu hanya membantu mencegah sebagian kecil ajah dr SM Selebihnya tergantung elastisitas kulit kita.. Aku udh banyak bacain postingan para ibu yg udh pake ini itu tp ga mempan.. baik upaya preventifnya maupun pengobatannya... Termasuk saya 😂😂... Tp SM saya memudar sendiri sh warnanya mah setelah berbulan2 pasca melahirkan.. Makanya bukan hanya dr luar aja kalau mau diusahakan, tp dr dalam juga Misal perbanyak konsumsi sayur sayuran Layaknya vagina, para bidan juga sering bilang "rutin pijat perinium, konsumsi epo (upaya dr luar), supaya vagina ga kaku pas lahiran, dan jangan lupa makan sayur sayuran setiap hari (upaya dr dalam)".. gtu bun hehehe

Prinsipnya adalah lebih baik mencegah dari pada mengobati(menghilangkan). Mengapa ada kata kata itu karena sesuatu yg terjadi akan bersifat terlanjur. Stretchmark tidak bs hilang secara alami, semua produk selalu menjanjikan menyamarkan bukan menghilangkan. Tidak ada produk yg mengclaim menghilangkan tapi menyamarkan. Dr tm1 sudah pakai bio oil, saya tidak menyarankan minyak zaitun karna nanggung dia hanya melembabkan berbeda cara kerja dgn bio oil, bio oil membantu memproduksi minyak alami kulit sehingga stretchmark dapat di cegah.. coba saja dengan minyak zaitun beberapa pengalaman sih di usia 6 atau 7 bulan tetap muncul. Ada harga ada kualitas sih.. kalau khasiat nya bagus pasti org beli yg murah dong kalau memang sudah murah dan lebih berkhasiat tapi kenyataan dunia adalah di mana yg mahal memberi khasiat yg lebih mujarab.

Hai, aku pakai theAsianparent untuk lihat semua barang wajib punya untuk bumil. Kamu juga bisa cek dengan download app-nya sekarang! http://id.theasianparent.com/product/bio_oil_skincare_oil/psi_9_ci_62_sci_1168_pid_3893

waktu tm 1 kulit kerasa kering, agak item dan kerasa ketarik,, terus nanya temen yang bidan,, suruh pake minyak zaitun dulu,, kalo gak mempan baru beralih ke bio oil,, Alhamdulillah kehamilanku sekarang masuk usia 23 minggu udah gak kering lagi,, aku pake 2 kali sehari sehabis mandi bun,,

@sofiyah: kemungkinan emang gitu bun,, wong yo tambah melar perutnya bun, seenggaknya bisa mengurangi rasa gatel sama nyelekit nyelekit bun,,

TapFluencer

stretchmark gabisa ilang bun, bisa memudar tp lamaa banget kalo ga dilaser (yg penting selalu jaga kelembaban kulit) . mungkin bisa dicegah, sy dari hamil tm 1 udah sy genjot pake bio oil, minyak zaitun, lotion moisturizer di perut, biar nanti pas melar ga terlalu parah stretchmarknya.

iya Bun makasih yah infonya 😊

handbody sih bun klo versi murahnya.. aq after mlahirkan pake mimi white booster itu lmyn ngaruh.. ga item bgt.. sama kdang q scrub..

hha aq pke smggu skali.. cm pke 2x dh kliatan hslnya.. tggl sugesti sm tkarannya aj.. di perhtikan..

VIP Member

gabisa ilang, pake bio oil cm bisa mudarin. gabisa oake cara alami, harus minyak"an kek zaitun dll atau laser ke klinjk kecantikan

makasih Bun infonya 🙏

VIP Member

Ga bisa ilang siss, paling cuma memudarrr. Rajin2 pake minyak dan krim stretchmark. Lbh bagus sbnrnya kl dipake dr sblm muncul.

heheh iya2 kk makasih infonya🙏

@elyzabeth Purba kalau yg ada tulisan aman utk bumil dan busui itu brrti hrs diliat lagi komposisinya kh bun?

gabisa hilang bun harus di laser klo mau hilang... aq pake bio oil itu hanya untuk memudarkan...

heheh iya kak makasih2 infonya🙏

pake minyak kelapa bun setiap hari di balurin klo gak beli minyak zaitun yg dri mustika ratu

iya Bun makasih sarannya 🙏

Pertanyaan Terkait