Usia kandungan sesuai Hpht atau usg

Assalamualaikum bunda2, mau tanya usia kandungan antara Hpht dan USG biasanya bisa saja memang gak sesuai ya bun??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku beda bund pas hamil pertama kalau berdasarkan hpht 5w2d diusg 5w1d USG kedua karna ngeflek aturannya 6w5d jadi 6w aja qodarullah 2minggu kemudian keguguran. sekarang hamil lagi kalau berdasarkan hpht 5w pas diusg 5w3d bund ๐Ÿ˜Œ USG itu berdasarkan ukuran kantong kehamilan atau janinnya bund,kalau hpht berdasarkan haid terakhir

Baca lagi
2y ago

Hpht tgl 3 bulan 10 kemaren bun

TapFluencer

Waalaikumsalam, fyi pengalaman pribadi aku bisa beda bun. Apapagi yg mensnya kdg ga tratur. Aku dihitung dr hpht usia kandungan 8 week, tp pas usg masih 6week ๐Ÿค—

2y ago

Klo kata dokter tmpt sy priksa beda usia kandungan wajar biasa trjd bund, inshaAllah hplnya sesuai yg di hsil usg

iya bund. aku pas usg TM pertama hpl 23 des. eh pas usg TM ketiga tiba-tiba berubah jd 17des. lahirnya 9des ternyata bund.

VIP Member

ngikut usg terakhir di tm1 ya bun karna paling akurat ngukurnya dari panjang kantung/janin bun

VIP Member

Iyaa bun, hpht kadang gak bisa jadi patokan umur kehamilan bun kalo mensnya gak teratur.

gitu ya bun okee deh, trimakasih ya bunda2 responya. semoga sehat selalu bunda2