Berat Badan Janin

Assalamualaikum bunda2 mau tanya adakah yang udah USG diusia kandungan 12-13 week ? berat janin brp yah normalnya ? soalnya kmrin habis usg usia 12w4d tp kok udh 67g aja beratnya sy jadi kaget dong :(

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu saat aku usg di week 32 itu BB anakku sudah 3kg, aku disuruh diet karna terlalu besar, dan sudah dijadwal akan induksi di week 36 karna waktu itu dokternya pro dengan normal. Tapi di week 35 tiba2 saya kontraksi, dan pas lahir BB anak saya sudah 3.5kg. Jadi kesimpulannya kalau BB kurang atau kelebihan pasti dokter akan kasih solusi 😊 kalau misal dokternya gak ngomong apapun kemungkinan itu normal atau kitanya yg harus nanya, "dok normalkah bbj nya?". Karna ada beberapa dokter, yg pasiennya itu harus aktif nanya, jadi saranku catat semua pertanyaan yg ingin diajukan sebelum usg 😊

Baca lagi

Memang masih kecil bun, bahkan masih banyak yg beratnya belum kebaca, biasanya berat janin yang mulai jelas itu di 16w Di app ini bunda juga bisa lihat berat janin yg direkomendasikan, biasanya kalau masih sekitaran itu normal

obgyn nya bilang apa bu? kalo ga komentar apa-apa, jgn terlalu dipikirin bun. dibawa happy kehamilannya :)

aku kemarin USG usia kandungan 13w5d berat janin 86g Bun, dan Alhamdulillah dokternya bilang janinnya sehat dan aktif gerak

12mo ago

alhamdulillah iya sama sih bun aku juga janinnya aktif bgt MasyaaAllah dengan berat segitu yang awalnya kaget πŸ˜…, makasih bun infonya

Mbaa klo 12w langsung 4 kg dokternya kaget. Janinnya masih kecill bnget baruu segede anggur yaa wajarr beratnya sgtuh

12mo ago

iya bun soalnya sy baca2 normalnya usia 12w beratnya 15g jadi agak kaget πŸ˜