โœ•

213 Tanggapan

Ini tips melahirkan normal versi aku ya bund 1. Dari awal kehamilan udh punya tekad buat lahiran normal. 2. Banyakin doa dan dzikrullah. Aku sering baca dzikirnya nabi yunus..laa ilaaha illa anta subhanaka inni kuntu minadz dzaalimiin (di baca kapan aja dan semampunya). Aku juga baca doa maryam (hanaa waladat maryam,wa maryam waladat isa ukhruj ayyuhal maulud biqudrotil malikil ma'bud...kalo ad yg salah silahkan di loreksi ya bund. Aku biasa baca doa ini seusai solat dan semampunya ya bund..sekali boleh,2kali boleh..atau dlam hitungan yg bnyak juga malah bagus.) sm baca dzikir2 yg lain. 3. Aku sama suami aku sering ajak kmnikasi dede bayi. Suami malah kalo pulang dr masjid sering bacain sholawat d perut aku. Katanya biar dede terbiasa nanti membaca sholawat. 4. Afirmasi positif k tubuh kita,dede bayi,ketuban dan plasenta itu penting banget bund. 5. Cari tau seputar melahirkan normal...kalo kata bidan yessie orang hamil gak boleh males,harus rajin baca rajin gerak. Harus aware dgn kehamilan kita. 6. Memasuki usia 34w (kpala udh d bawah tapi blm msuk panggul..malah masuk panggulnya d hari2 menjelang persalinan skitar usia 38w) aq mulai sering jalan cepat, k warung aja jalannya cepet. Pokoknya jrang jalan pelan malah..smpe tetangga tuh pd komen itu lg hamil jalannya jgn cepet2 nnti mbrojol bayinya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚,trus aq jg yoga hamil (ini liat di yutup..banyak) dan melakukan gerakan2 yg bisa membuka otot panggul (kaya ngepel jongkok), duduk bersila,banyak2 sujud juga. 7. Aku konsumsi minyak zaitun sm minyak kelapa (ini boleh pilih salah satu aja) sm konsumsi kurma di trimester ketiga. Nah itu dia ikhtiarku bund selama hamil..bunda2 bisa follow akun @bidankita sm akun @jamilatus.sadiyah. di akun mereka banyak banget ilmu sputar kehamilan dan persalinan. Selamat menikmati proses demi proses ya bund๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Aamiin

Sy jg trmsuk cpt... subuh sdh kluar lendir dan seteres darah tpi ngk sakit trs siang tidur skitr jm 5 enth kontraksi atw apa pngen BAB tpi ngk BAB bolak blik toilet abis magrib perut sdh kerasa krues2 mau ke puskesmas nunggu suami plng krj.. hbis isyak suami pulng trs mmpir kerumh bidan desa trs lngsng ke puskesmas. Di sna sruh miring kiri .. dan udh ngk bsa nahan mengejan sndiri... trs kek ngompol gtu paha di suntik trs blablabla jm 20.13 lhiran dgn brt 3.5kg tnp bju..

Alhamdulilah .. Kita punya pengalaman yang sama bund .. Maunya cm periksa kontrol biasa karna ga ada rasa sakit dan masih belum tgl hpl nya , eh gataunya wktu periksa ternyata udah bukaan 10 .. Selang 30menit langsung lahir anak aku yang ke 2 ๐Ÿ˜„ Kalau anakku yang pertama,waktu periksa juga gak kerasa ternyata uda pembukaan 6 Kerjasama yang baik debay ke 2๐Ÿ˜‰

๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Wa'alaikumussalam maasya Allah barakallah bund, alhamdulillah yah bun dgn izin Allah dimudahkan sekali perosesnya... Mudah2an peroses persalinan saya juga Allah izinkan mudah sebagaimana proses persalinan bunda ๐Ÿ™

MasyaAllah..... Tabarakallah. ... Bunda ๐Ÿ’• semoga dapat menjadi penyejuk hati untuk kedua orangtuanya dan juga orang-orang yang berada di sekelilingnya ๐Ÿคฒ Mohon do'anya semoga saya bisa segera launching juga

Tips bunda, please!!! ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ apa yang di konsumsi rutin selama hamil, kurma atau apa? Atau bunda rutinitas apa yang emg sengaja biar lahir gampang bun. Selamat yaaaa sehat selalu dede dan bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—

Aku salfok sm puskesmas sore bahkan magrib masih buka.. Ditempatmu cuma sampe jam 1 siang bun.. Serius nanya,ada ta puskesmas sampe sore bahkan malem buka nya? Bte selamat ya bun semoga babynya jd anak soleha

Oh gitu ya bun.. Enak ya bun

subhanallah...Atas ijin Allah ya bund๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡semoga sehat selalu bunda jg debaynya๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜Do'ain aku ya bund semoga janinQ berkembang...aku telat 40hri kmrin usg baru terlihat kantungnya aja

Sama kayak saya bun.. lumayan singkat.. Maghrib ke rumah bidan, diperkirakan jam 11 malam karna masih bukaan 4, qodarullah jam 8malam pembukaan lengkap proses lahirnya juga cuma sejam..

VIP Member

Masya allah, alhamdulillah, terharuuuu aku bacanya :') Bunda tolong doain aku ya aku juga dikit lagi lahiran nih, doain aku bisa segampang selancar secepat bunda lahiran. Aamiin.