Denda RITL BPJS

Assalamualaikum bunda2 maaf mau tanya ada yang pernah kasus nya BPJS nya kena RITL ga? Aku hpl februari tapi bpjs saya masih ada senda RITL adakah yang pernah sama kasus nya? Boleh bantu sharing ya bun... Terimakasih

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

denda RITL ga bisa ditebak sih bun karna beda2,, sharing pengalaman aja nih,anak saya dari lahir belum dibuat bpjs pas dia sakit dan harus ranap langsung diaktifkan bpjs nya saya bayar premi nya walaupun sudah aktif tp kena masa denda atau RITL,kata pihak rs kalau ga dibayar dendanya nanti kita kena berapa persen gitu dari total pembayaran, kebetulan waktu itu dibantu sama pihak rs nya jadi sama pihak rs diajukan untuk bayar denda setelah keluar tagihan dendanya waktu itu sekitar 80rb an .. jadi nanti kalau bunda mau pakai langsung aja ke pihak admin rs nya biar dibantu untuk diajukan ke bpjs biar bisa dicover pengobatan nya

Baca lagi
TapFluencer

halo bunda.. pengalaman sy waktu telat dan kena denda RITL itu denda nya cuma selama 45hari... misal dalam 45hari kedepan bunda ad rawat inap... bunda d d kenakan denda RITL.. nominal denda nya it d sesuaikan dengan diagnosa awal rumah sakit x 5% lalu di kalikan jumlah bulan telat nya.. bunda tetap bisa d rawat dengan BPJS setelah membayar dendanya..biasanya d beri waktu 3hari bund.. kalo untuk periksa tetap bisa tanpa harus bayar denda bunda.. semoga membantu yaa.. untuk lebih jelas nya bunda bisa tlpn cs bpjs bund..

Baca lagi
TapFluencer

Aku pernah grgr lupa bayar bu ๐Ÿ˜‚, biasa bayar tgl tua eeehhh kebablasan krn banyak urusan waktu itu. Gaboleh rawat inap smpe jangka waktu yg sudah ditentukan, itu kata CS rumah sakit wktu sy tanya. Kl periksa masih boleh tp kl rawat inap gabisa, meskipun posisi bpjs sudh dibayar. Tp coba aja tanya CS rumah sakit bu, siapatau sudh berubah peraturanny

Baca lagi
8mo ago

padahal bisa loh bun dipakai dan dicover untuk ranap syarat nya itu harus bayar denda RITL nya, waktu anak saya 3bln masuk igd malah dibantu banget sm pihak rs nya karna belum aktif bpjs anak langsung dibantu aktifin abis itu dia emang bilang walaupun aktif tp ga bs dicover karna kena masa denda RITL kalau mau dipake harus bayar denda dan Alhamdulillah petugasnya baik bener2 diarahin banget sampe bs dicover full

TapFluencer

Denda RITL diperhitungkan apabila dalam janga 45 hari setelah bpjs aktif kembali dilakukan rawat inap bun, jumlah denda dll tidak bisa diprediksi karna hal ini tergantung dari diagnosa penyakit ketika rawat inap Denda akan otomatis terhapus apabila dalam jangk 45hari tidak digunakan untuk rawat inap

Baca lagi
8mo ago

ia betul kebetulan bapak aku sempat harus oprasi waktu bpjs telat bayar, jd pas di ugd nanti di jelaskan klk akan kena biaya denda brapa % gt dr perawatan yg akan di lakukan, trus bayarnya aku di arahin ke Tokopedia - bpjs denda nanti di kasi nomer gt sama dia tp bedanya klk ngk ngk salah angka 000di depan itu di ganti angka 888 seperti pertama kali bikin bpjs dan di bayarkan nya klk ngk salah itu bisa 2x 24 jm ya aku jg agak lupa lupa itu pas bln September atau Oktober 2023

kalo bunda lahiran pas BPJS masih penangguhan rawat inap, nanti bunda bayar kena denda. lupa brp persen gitu dari biaya rawat inapnya. kalo untuk periksa2 bisa dipake

klau temanku cerita,klau mau rawat inap,tunggu lunas dibayar dendanya,baru diperbolehkan rawat inap