Tips menghilangkan cegukan pada bayi dan anak

Assalamualaikum.. Bunda2, jangankan anak kita orang dewasa juga sering mengalami cegukan ya, Apalagi bayi. Kadang gk tega bayi baru lahir sering cegukan, kasian bnget. Banyak yang ngasih saran buat ngilangin cegukan pada anak. Salah satunya dengan cara ambil benang yg ada di popok/kain/baju bayi, terus dibasahin dan ditempel dijidat anak. Well, apakah itu berhasil?????? Benar2 tidak berpengaruh buat cegukan hilang. Itu MITOS "Cara aku buat ngilangin cegukan anak adalah dengan kasih anak cairan." Kalo bayi kasih asi/susu/air putih. Insyaallah bakal langsung hilang,, ya kayak kita kalo cegukan gara2 seret kan langsung hilang pas minum. Ya itupun kayak gitu juga.

Tips menghilangkan cegukan pada bayi dan anak
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wuhhh anakku sehari bsa smpe 4x,lg ngoceh cegukan,kadang mata udah kiyepยฒ ngantuk cegukan. Mo bab cegukan,langsung aja sodorin asi,hilang. Kasian kadang smpe ngamuk krn capek,

4y ago

Hahha.. Kalo masih 2 bulan ya gk lah bun.. Asi ajahh Hahaahhha

Sama Bun, kalo anakku cegukan lngsng aku kasih Asi. Kita aja kalo siap makan ga minum pasti cegukan kan, berarti kita perlu minum, bgitu juga dengan baik,hehe๐Ÿ˜

4y ago

Iyaa bun, Banyak yg bawel komen sana sini pas bayi kedua disuruh pake benang ditempel lagi. Padahal udh ada pengalaman anak pertama.. ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

Cegukan pada bayi biasanya udara bnyk masuk k tubuhnya.. kayak bayiku kebanyakan ngoceh sering cegukan.. saya kasih empeng / sufor. Didudukin juga bisa

bner bun, bayi sya aja suka cegukan, langsung tak kasih nen hilang deh cegukan nya, bukan ny malah di tempelin sesuatu di jidat nya๐Ÿ˜‚

Wa'alaikumsallam warahmatullah. Ilmu nih hehe makasih bund Aku biasany kubiarin aja anak cegukan Selama dalam batas wajar๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Hehehe.. Samaasama Coba dipraktekin aja bund, selagi masuk akal dan gk berbahaya. Kalau dibiarin bisa berjam jam gitu kan kasian

Wah sama anak ku msh bayi bru umur 2bln .klu cegukan pasti mintA nen biar hilang cegukan ny

Anakku dl di dalam perut suka cegukan Bun.. Bingung di apain ๐Ÿ˜† plg ak mnm air pth

4y ago

Ia Bun rasany kaya berdenyut2 ๐Ÿ˜†

VIP Member

Bener banget nih anakku dari lahir kalo cegukan langsung ku kasih asi

Bener banget bun, anak saya juga bgitu dikasih asi langsung ilang cegukannya

Anakku bgt , cegukan mulu apalagi kalo udh ketawa" lgsg cegukan ๐Ÿ˜‚

4y ago

Hihihi.. Tambah gemes klo dy ketawa sambil cegukan ya bun.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚