Biang keringat di kepala

Assalamualaikum, bunda2 disini anaknya pernah ga biang keringet di kepala sampe yang berkerak banyak gitu ? Anak saya dipinggiran kepalanya biang keringat sampe berkerak gitu.. solusinya gimana ya Bun ? Udah ke dokter tp belom sembuh jga

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau seperti lemak bertumpuk artinya cradle crap ga bs sembuh sehari mama. harus rajin di bersihin. jangan terlalu kencang saat di bersihin biasanya jadi lecet mam. kalau beruntusan artinya masalah kulit mam. Masalah kulit bisa terjadi karna jamur/alergi/virus/bakteri. beda pengobatan beda penanganan, bentuk/ciri sama bisa jadi diagnosanya berbeda. ga bisa ketuk palu satu Indonesia pengobatannya sama mam πŸ˜”πŸ˜” nanti seperti anak saya, eksperimen sendiri masalah kulit melebar Dan makin buruk. butuh 3 bulan untuk menormalkan kulitnya kembali. kasihan lho mam, lihat anak menangis karna ga nyaman. tp dsa minta netralin Dan penyembuhan makan waktu. coba dulu cara penanganan pertama dan netralisir dibawah ya mama πŸ€— semoga lekas sembuh. https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semoga lekas sembuh ya mama. saya pernah posting penanganan masalah kulit (saking khatamnya kebanyakan masalah kulit 😒) juga perawatan kulit dengan skincare benar. bisa cek di link atas atau profil saya ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— semangat mama πŸ€—πŸ€—

cradle cap? emang sembuhnya pelan2 bun...