12 Tanggapan

Kalo dari pengalamanku, jarakin 6 bulan bun, 1 bulan sblm promil mulai jaga kesehatan, atur jam tidur teratur, jgn begadang, minum vitamin C, D , E, minum susu prenagen esensis, minum folavit, kalo ada zuriat, minum air zuriat ( suami istri lebih bagus ) kurangi merokok utk suami, istri juga hindari paparan asap rokok, mulai olahraga 3 bulan sblm promil, kalo aku dlu zumba. Kurangi makan makanan instant, junkfood dan minuman soda, Dan perbanyak doa, istighfar, zikir, sholat malam, jika nonis perbanyak berdoa dan ibadah bun. Smoga smua doa doa nya segera dijabah oleh Yang Maha Kuasa. Amiiinn.

hallo Bun. semangaat terus yaa Bun. akhir taun kemarin aku keguguran dan ditindak kuretase itu kehamilan kedua dan kehamilan pertama juga keguguran karena luruh sendiri. saran dokter di kosongin dulu 3 bulan. jadi selama 3 bulan itu kalau pgn Hb pake pengaman. lebih mempersiapkan diri lagi Bun. selama itu paling tetep konsumsi asam folat dan minum susu. terus sampe nyoba minum ramuan sereh+madu+kunyit. yg penting saling support sama suami juga. Alhamdulillah skrg saya LG hamil lg UK 18mg. Sehat selalu yaa Bun.

Halo bun. Sebelumnya turut berduka, semoga diberi kekuatan oleh Tuhan ya. Bulan Maret lalu saya keguguran, Alhamdulillah bulan Juni saya hamil lagi. Saya dan suami tidak merencanakan, mengalir begitu saja. Yang penting pastikan kondisi rahim bunda sehat, tidak ada sisa keguguran. Persiapkan mental juga bun. Konsultasi ke dokter juga ya bun. Semoga sehat selalu.

klo secara medis katanya pulihnya 4 bulanan... aku sambil konsumsi minuman asam folat sama susu kambing supaya rahim bisa lebih strong dan sehat nyiapin buat bayi selanjutnya. Dalam 4 bulan itu gak ada seharipun aku gak merasa bersalah karna sampe keguguran... banyakin honeymoon lagi sama suami, perbaiki mental health

kalau pengalamanku dulu aku diresepin asam folat sm vitamin e sama dokter setelah keguguran buat membersihkan dan mempersiapkan rahim. terus aku dulu sering banget hb bun krn kepengen punya anak lagi, tp ternyata ga jadi jadi. tapi pas aku hbnya jarang jarang, cuma di waktu subur gitu alhamdulillah jadi

kalau mau lngsung promil boleh Bun konsumsi vitamin sama asam folat resep dokter aja tp jgn berhubungan dlu ya aku dlu dikasih tau dokternya suruh nunggu dlu smpek 3x siklus haid soalnya rahim kita kan masih luka hbis dikuret jadi biar sembuh dulu

saya saja tahun ini 2x hamil bun blum lama keguguran.bulan april saya keguguran n sekarang saya hamil lagi 19 minggu 4 hri.alhmdulillah bun masih di kasih lagi.ikhtiar saja bun percaya sm yg kuasa klau kita msih bisa diberi kpercyaan lgi 🙏🏻

aq juga bulan 2 lalu, keguguran bun.. kalo promil, tunggu 2 atau 3 siklus datang bulan, baru berhubungan rutin dengan suami. sering makan rebusan toge dan minum susu Prenagen esensis. aq kmarin seperti itu bun..

aku kemarin minun ramuan rimpang, asam folat dan vit e. klo suami vit e, dan setiap hari makan toge bun. alhamdulillah cepet ngisi

banyakin mnum jus alpukat bunda,saat pagi waktu yg tepat untuk bunda berhubungan intim dngan suami.maaf bntu jawab sja