7 Tanggapan

Harusnya bunda usaha dulu. Saya waktu lahiran malah blm kluar asi sm sekali. Malam pertama bayiku lahir, rewel trus. Nangis semalaman. Ya wajar, karena blm ada yg dia makan. Tp saya ttp positif thinking. Selama bayi saya aman dari kuning dan dsa masi bilang gpp saya ttp tahan utk kasih sufor. Alhamdulillah akhirnya hari kedua (sekitar pukul 2 siang) asi saya keluar. Akhirnya perjuangan ga sia². Sebenarnya kalo mau ngasih sufor dulupun tak apa².. Yg ditakutkan itu baby jd bingput. Kya kasus ponakan saya gtu. Tp untungnya emaknya sabar trus dikasihnya asi secara langsung dan akhirnya ga bingput lgi. Intinya, semua tergantung di bundanya. Semangat mengASIhi yaa bun:)))

Aku dulu gt bun. Tp ttp di suruh ASI. kluar atau gg. Bnyak atau gg ttp ngASI. dlu sm bidanny suruh bantu sufor jg takut rewel lapar kasian . jadi selang seling sufor ASI. 3 hri kemudian asi mulai lancar suforny brhnti . Nah karna synk klo gg di hbisin dan d buang. Jd klo mlm nangis lper ttp aq ksih sufor . ngabisin suforny bis itu full asi smpai skrg

Semangat dlu ya bund 💪💪💪💪

Wa'alaikumsalam.. Saya sampai sekarang anak usia sebulan masih dibantu sufor sambil terus konsumsi yang bikin asi banyak. Awalnya saya sama suami keukeuh nggak mau pake sufor. Tapi anak saya kuning padahal udah dijemur. Akhirnya terpaksa dirawat, dikasih sufor. Semangat ya, Bun. Semoga asi segera melimpah.

Iya, bun. Sedih banget. 😢

Bunda kasih nen dulu.. kalo bayinya masih terlihat lapar, gpp disambung sufor.. sebaiknya jangan sudor dulu baru nen karena nanti bayinya dah kenyang duluan pas nen, malah asi nya semakin sedikit produksinya

Kalo masih baru 2 hari bayi tdk d beri asi masih ada cadangan makanan . Disitu bunda kejar booster asinya . Supaya bisa kesusul kluar . Minum moloco b12 . Cepet biasanya

Terima kasih infonya Bun

Gapapa Bu, sufor kan bukan racun Jangan suka egois mentang mentang pengen asi, jadi nunggu sampe asi keluar Kasian baby nya 😁

Iya bund akhirnya aku berpikir kaya itu sekarang 💪💪💪

Iya bund aku kasih nen dlu, dan dia masih rewel makanya aku kasih sufor 😢. Tips asi banyak dong bund