21 Tanggapan

Expert

Wa alaykum salam bunda. perkenalkan saya Apoteker Ita. Ruam di area leher bisa terjadi karena kondisi lembab seperti terkena keringat atau air tetesan ASI yang tidak langsung dibersihkan. Saran saya selalu perhatikan kelembaban area lekukan seperti leher, paha, dan ketiak agar selalu kering. Bisa memandikan dan mengusap usahakan menggunakan bahan yang halus dan perhatikan sabun dan detergen yang bisa menyebabkan alergi. Karena Kulit bayi masih sensitif. Selain hal-hal diatas apabila anak masih ASi perhatikan makanan,/ minuman pencetus alergi yang bunda konsumsi seperti cokelat, kacang-kacangan dsb. Untuk meminimalisir peradangan bisa menggunakan cream kortikosteroid seperti Mometason furoat. Saran saya harus dengan konsultasi dan resep dokter ya bunda.. Jika tidak segera membaik bisa periksa lebih lanjut ke dokter. Semoga bermanfaat dan lekas sembuh 🥰

coba mandinya pake lactacyd baby bun, bagian lipatan kayak leher dan selangkangan harus bener bener kering. klo ruam aku pakenya salep miconazole nitrat, resep dari dsa. kemaren sempet merah juga lehernya, diolesin tipis tipis sorenya langsung sembuh

nanti juga hilang sendiri,pake sabunnya yg geovan,anak aku pas beberapa hari abis lahir sama kaya gitu,minyak kelapa juga bisa menyembuhkan berbagai macan untuk bayi,seperi merah di leher atau kili",iritasi di bokong atau dimna saja

kemarin anakku gitu bun bahkan lebih banyak. mandinya aku pakein sabun lactacyd, setelah mandi pastikan area lipatan benar2 kering abis itu aku pakein vco/minyak kelapa, alhamdulillah 3 hari kulitnya jadi mulus lagi

bayi saya juga sampai merah2 gitu.. karna leher pendek jadi lecet... saya oles baby cream cussons warna pink itu,, alhamdulillah ilang,, tapi kalau gumoh kena leher, atau leher basah jadi merah lagi...

VIP Member

pas mandi rajin di lap mom. sama abs nyusu perhatiin siapa tau ada asi yang ngalir mesti di lap dan bs juga dia ada alergi dairy product.

kmren ank sya ruam dileher bru bbrp hari lahir cm dksh pupur ah bun Alhamdulillah hilang... smpe skrg g pernh lg lecet atau ruam dleher

ia mak, pke bedak aj ilang ko...

kalo anakku ku pakein minyak kelapa Alhamdulillah lngsung ilang bund. kalo di kasih bedak malah makin prah

kasih sabun giovan bun...anak ku kmrn kayak gitu parah..sekarang udah sembuh . ...kering sendiri...

VIP Member

gausah dipakein apa apa nanti juga hilang. jaga aja biar gak lembab. sabun mandinya pake Lactacyd