Khawatir tentang kehamilan pertama

Assalamualaikum bunda2 aku mau sedikit cerita sekaligus bertanya nih, saat ini aku sdng hamil kalo dari hitungan tanggal dri tnggl akhir haid udh 11w tapi di hasil usg bulan kemaren dari ukuran janinnya baru 10w sekarang, ini kehamilan pertama ku bun yg aku tunggu2 selama setahun setengah pernikan alhamdulillah sekarang di ksih rezeki aku hamil.. Tapi banyak bngt kekhawatiran aku, krna blm berpengalaman. . Bunda2 di hamil 10/11w apakah perut kalian sudah kliatan membuncit? Aku sndri bingung apakah usia kandungan sgtu perut sudah makin membesarkan, karena aku merasa perutnya seperti tidak membesar krna agak terlihat buncit dari awal jdi ga bisa memastikan ,kadang kepikiran ko perut ga nambah mkin membesar kapan ya terlihat membesarnya?.. Alhamdulillah selama hamil baik2 aja ga ada flek ga ada kram perut cuma masa mual muntah sekarang lgi lumayan parah, tpi susu, vitamin, makan alhamdulillah smua bsa msuk.. aku kadang gelisah janin ku berkembang dngan baik ga ya apa bunda2 yg lain juga sama kaya aku memiliki prasaan yg sama dan menurut kalian gmna caranya biar hati selalu merasa tenang? Apa yg di rasa bunda2 pda saat hamil 10/11w? Apakah di bgian prut sudah berasa sesuatu? Mohon bantuannya bunda2 supaya saya tidak panik dan khawatir lgi πŸ™

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun jangan terlalu khawatir ya, kunci utama pikiran kita saat hamil itu tenang bun, jangan mudah stress. pas aku umur 19 weeks baru berasa ada sesuatu bun, terus membuncit pas 24weeks ke atas πŸ˜‚. tapi Alhamdulillah di usg pun kata dokter bayinya sehat, ketubannya jg bagus.